Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15h 5m

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA MANAUS,N. 137 APTO. 504 BL 14, JARDIM GRAMACHO - CEP: 25056-340, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.553,06

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 3.43%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA MANAUS,N. 137 APTO. 203 BLOCO 21, JARDIM GRAMACHO - CEP: 25056-340, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.594,00

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 27.81%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA MANAUS,N. 137 APTO. 101 BLOCO 19, JARDIM GRAMACHO - CEP: 25056-340, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.539,01

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 8.31%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA MANAUS,N. 137 APTO. 304 BL 01, JARDIM GRAMACHO - CEP: 25056-340, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 115.442,98

Avaliação

R$ 191.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

AVENIDA ANA DANTAS,N. 1829 APTO. 103 BL 07, MANTIQUIRA - CEP: 25250-415, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,67m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 128.619,18

Avaliação

R$ 224.000,00

Economia de até 42.58%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA ECHEVERRIA,N. 169 APTO. 302 BL 05, BARRO BRANCO - CEP: 25267-142, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,76m2

Compre já

Valor

R$ 86.638,69

Avaliação

R$ 152.221,00

Economia de até 43.08%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

ESTRADA SANTA ROSA,N. SN APTO. 301 BLOCO 13, JARDINS DE CAMPOS - CEP: 28110-000, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.210,94

Avaliação

R$ 139.000,00

Economia de até 0.57%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15h 5m

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA JOAO CABRAL DE MELO NETO,N. 03 APTO. 103 BL A, PARQUE NOVO JOCKEY - CEP: 28020-822, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.859,30

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 11.34%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Casa - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA ANTONIETA FERNANDES,N. 94 LT 38, QD H, PARQUE AURORA - CEP: 28040-851, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,40m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.730,51

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 33.28%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis