Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14h 11m

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. 3769 APTO. 302 BL 03, JARDIM NOVA ERA - CEP: 26275-580, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,83m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.343,44

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.704,40

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 9.15%

Prédio em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 14h

Prédio - NOVA IGUACU-RJ

RUA GUANABARA,N. 275 LT 07, QD 19, PARAISO - CEP: 26297-456, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

139,57m2

Área terreno

330,00m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 383.545,47

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.296.904,80

Avaliação

R$ 370.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14h 11m

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA PREFEITO JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 700 APTO. 302 BL 04, LT A1, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,37m2

Quartos

3

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.374,12

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 1.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14h 11m

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA B,N. 200 APTO. 504 BL 17, CERAMICA - CEP: 26031-620, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.900,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.000,00

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE ZILTON NASCIMENTO DE OLIVEIRA,N. 580 QD 140, SAO VICENTE - CEP: 26178-430, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

65,70m2

Área terreno

134,57m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 138.473,13

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 14h

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. SN APTO. 203 BLOCO 15, JARDIM NOVA ERA - CEP: 26275-580, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,83m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.700,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.881,29

Avaliação

R$ 180.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA DUARTE DOS SANTOS FONTI,N. 29 CASA 03 LT 05 QD A, NOVA AURORA - CEP: 26160-225, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,96m2

Área terreno

82,36m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 126.167,90

Avaliação

R$ 211.000,00

Economia de até 40.20%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14h 11m

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. 3769 APTO. 504 BL 5, JARDIM NOVA ERA - CEP: 26275-580, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,83m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.300,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.345,20

Avaliação

R$ 179.075,15

Economia de até 5.43%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

RUA BELO HORIZONTE,N. 581 APTO. 516 TR 02, DAS GRACAS - CEP: 26110-560, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,18m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 96.000,33

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 40.74%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis