Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARARUAMA-RJ

AVENIDA GLADSTONE JOSE DE OLIVEIRA,N. 528 CS 06, TRES VENDAS - CEP: 28980-265, ARARUAMA - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,66m2

Área terreno

230,73m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 102.522,33

Avaliação

R$ 166.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GENTIL DE OURO,N. 615 APTO. 103 BL 05, INHOAIBA - CEP: 23063-340, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 60.459,21

Avaliação

R$ 154.578,27

Economia de até 60.89%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARARUAMA-RJ

RUA OASIS,N. 215 LT 02 QD 21 1° DISTRITO, VILA CASSIA (PRAIA SECA) - CEP: 28972-843, ARARUAMA - RIO DE JANEIRO

Área útil

203,94m2

Área terreno

450,00m2

Compre já

Valor

R$ 381.432,60

Avaliação

R$ 630.000,00

Economia de até 39.46%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GUANDU MIRIM,N. 1129 APTO. 401 BL 05, SANTISSIMO - CEP: 23090-045, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.311,38

Avaliação

R$ 183.000,00

Economia de até 63.22%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DE SANTA EUGENIA,N. 2000 APTO. 408 BL 02, SANTA CRUZ - CEP: 23520-560, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.652,97

Avaliação

R$ 133.000,00

Economia de até 46.13%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA BRASIL,N. 48677 APTO. 404 BL 02, PACIENCIA - CEP: 23078-002, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.000,34

Avaliação

R$ 183.000,00

Economia de até 59.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 12h

Apartamento - UMUARAMA-PR

AVENIDA VITORIA,N. 5800 APTO. 404 BL 4 D, 4º PAVIMENTO, VAGA 62, ZONA V - CEP: 87504-180, UMUARAMA - PARANA

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.446,89

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 10.54%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GENTIL DE OURO,N. 615 APTO. 102 BL 07, INHOAIBA - CEP: 23063-340, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 40.172,75

Avaliação

R$ 97.000,00

Economia de até 58.58%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TERRA BOA-PR

RUA PELICANO,N. 767 DATA DE TERRAS N12, QUADRA 08, CENTRO - CEP: 87240-000, TERRA BOA - PARANA

Área útil

45,08m2

Área terreno

262,50m2

Compre já

Valor

R$ 62.790,90

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 56.09%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis