Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11h 37m

Casa - PONTA GROSSA-PR

RUA PRAIA DAS NEVES,N. 160 UN 01 QD 22 LT 18, CONTORNO - CEP: 84060-657, PONTA GROSSA - PARANA

Área útil

53,52m2

Área terreno

137,50m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.043,66

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 26.57%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 11h

Casa - PONTA GROSSA-PR

RUA JOSE RAITZ,N. 65 CS 03, LT 14, QD 33, LOT JD PORTO FELIZ, CONTORNO - CEP: 84059-034, PONTA GROSSA - PARANA

Área útil

39,42m2

Área terreno

80,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.857,28

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 19.54%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA HELIO DO AMARAL,N. 30 APTO. 402 BL 10, REALENGO - CEP: 21725-180, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,72m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.638,95

Avaliação

R$ 155.284,03

Economia de até 56.44%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 11h

Casa - PONTA GROSSA-PR

RUA SABIA,N. 600 CS 167, PIRIQUITOS - CEP: 84064-220, PONTA GROSSA - PARANA

Área útil

47,52m2

Área terreno

122,50m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.957,04

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 16.39%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DOS JESUITAS,N. 551 APTO. 406 BL 13, SANTA CRUZ - CEP: 23555-100, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

39,47m2

Compre já

Valor

R$ 45.755,73

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 56.42%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DOS JESUITAS,N. 501 APTO. 501 BL 04, SANTA CRUZ - CEP: 23555-100, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 48.806,11

Avaliação

R$ 112.000,00

Economia de até 56.42%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PONTA GROSSA-PR

RUA JABUTICABEIRA,N. 853 LT 08 QD 58, CONTORNO - CEP: 84061-430, PONTA GROSSA - PARANA

Área útil

204,22m2

Área terreno

288,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 364.880,75

Avaliação

R$ 572.528,73

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GENTIL DE OURO,N. 615 APTO. 110 BL 01, INHOAIBA - CEP: 23063-340, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 50.279,66

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 56.28%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PIRAQUARA-PR

RUA EMILIA STECKO,N. 338 LT 04/05 QD C, PLANTA BOSQUE CENTENARIO - CEP: 83311-010, PIRAQUARA - PARANA

Área útil

433,88m2

Área terreno

780,00m2

Quartos

5

Compre já

Valor

R$ 859.736,99

Avaliação

R$ 1.420.000,00

Economia de até 39.46%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis