Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DE SANTA EUGENIA,N. 2000 APTO. 401 BL 03, SANTA CRUZ - CEP: 23520-560, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 68.865,69

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 52.51%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9h 15m

Casa - BELA VISTA DO PARAISO-PR

AV 14 DE DEZEMBRO,N. 568 QD 01 LT 01/01, JARDIM NOVO IDEAL - CEP: 86150-000, ALVORADA DO SUL - PARANA

Área útil

63,91m2

Área terreno

133,52m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.741,18

Avaliação

R$ 134.000,00

Economia de até 24.82%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA PADRE GUILHERME DECAMINADA,N. 1427 APTO. 503 BL 06, SANTA CRUZ - CEP: 23575-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 72.190,24

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 52.51%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9h 15m

Apartamento - ALMIRANTE TAMANDARE-PR

RUA ELIZIO FERREIRA DO NASCIMENTO,N. 807 APTO. 204K BL K, TANGUA - CEP: 83508-510, ALMIRANTE TAMANDARE - PARANA

Área útil

41,11m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.628,23

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 6.52%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 9h

Terreno - TERESINA-PI

AVENIDA DOUTOR JOSUE MOURA SANTOS,N. SN LT 13 QD G, ALEGRE - CEP: 64011-320, TERESINA - PIAUI

Área total

200,00m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.404,51

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 71.343,01

Avaliação

R$ 60.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9h 15m

Casa - TERESINA-PI

RUA 08,N. 7296 LT 19 QD P, VALE DO GAVIAO - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Área útil

69,88m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.383,27

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.001,53

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 4.60%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 9h

Casa - TERESINA-PI

RUA 20,N. S/N LT V41, QD V, ANGELIM - CEP: 64034-350, TERESINA - PIAUI

Área útil

57,87m2

Área terreno

210,35m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.047,22

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.771,17

Avaliação

R$ 111.820,76

Economia de até 13.46%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9h 15m

Apartamento - TERESINA-PI

AVENIDA DOUTOR NICANOR BARRETO,N. 4209 APTO. 402 TPA AND03 PAV04 BL 07 TP04, VALE QUEM TEM - CEP: 64057-105, TERESINA - PIAUI

Área útil

59,04m2

Quartos

3

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.914,00

Avaliação

R$ 186.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9h 15m

Casa - TERESINA-PI

RUA PROJETADA,N. 5481 LT 19 QD RI ST A, VALE DO GAVIAO - CEP: 64069-010, TERESINA - PIAUI

Área útil

70,33m2

Área terreno

351,60m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.153,22

Avaliação

R$ 217.000,00

Economia de até 34.03%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis