Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA MARLENE CUNHA,N. 500 APTO. 508 BL 12, BRAS DE PINA - CEP: 21215-395, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 82.256,94

Avaliação

R$ 166.127,10

Economia de até 50.49%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA VICENTE FRANCISCO DOS SANTOS,N. 1956 APTO. 106 BL 03, CAMPO GRANDE - CEP: 23075-470, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,92m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.759,03

Avaliação

R$ 169.079,63

Economia de até 57.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7h 28m

Casa - JAICOS-PI

RUA AMBRÓSIO ANTÔNIO DE SÁ,N. 137 QD 13/63 LT 17 ST 02, CENTRO - CEP: 64578-000, CAMPO GRANDE DO PIAUI - PIAUI

Área útil

70,00m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.224,32

Avaliação

R$ 117.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 7h

Casa - ALTOS-PI

RUA I,N. 231, TRANQUEIRA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

56,43m2

Área terreno

190,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.332,63

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.342,64

Avaliação

R$ 103.725,68

Economia de até 18.69%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

VIA PROJETADA 2,N. 50 APTO. 305 BL 07, CAMPO GRANDE - CEP: 23040-160, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,00m2

Compre já

Valor

R$ 79.223,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 50.49%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 7h

Casa - ALTOS-PI

RUA NOVO HORIZONTE,N. 90, TRANQUEIRA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

58,42m2

Área terreno

210,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.110,17

Avaliação

R$ 106.036,89

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7h 28m

Casa - ALTOS-PI

RUA ORQUIDIA,N. 105, STA LUZ - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

57,48m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.047,61

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 19.19%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 7h

Casa - ALTOS-PI

RUA PROJETADA,N. 94, TRANQUEIRA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

45,11m2

Área terreno

220,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 80.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.287,36

Avaliação

R$ 80.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA PROJETADA III,N. 128, TRANQUEIRA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

48,63m2

Área terreno

186,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 49.550,04

Avaliação

R$ 85.590,80

Economia de até 42.11%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis