Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA PADRE GUILHERME DECAMINADA,N. 1956 APTO. 104 BL 09, SANTA CRUZ - CEP: 23575-276, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,47m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 91.035,87

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 44.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6h 39m

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

RUA DA TRANSFORMACAO,N. 77 APTO. 604 BL 02, MURIBARA - CEP: 54720-802, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

49,12m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.352,70

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.402,31

Avaliação

R$ 145.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6h 39m

Terreno - SAO LOURENCO DA MATA-PE

RUA GUATEMALA,N. 22 QD11, CHA DA TABUA - CEP: 54745-185, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área total

574,50m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.293,25

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 520.520,53

Avaliação

R$ 165.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6h 39m

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

AVENIDA DOUTOR PAULO PETRIBU,N. SN APTO. 204 BL9 TP2 GLE05, PIXETE - CEP: 54730-810, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

45,35m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.275,40

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.314,16

Avaliação

R$ 131.000,00

Economia de até 9.68%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 6h

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

AVENIDA DOUTOR PAULO PETRIBU,N. SN APTO. 302 BL05, GLB05, DESME.RCH DA MTA III, TIÚMA, PIXETE - CEP: 54730-810, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

45,35m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.092,36

Avaliação

R$ 151.000,00

Economia de até 24.44%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 6h

Terreno - SAO LOURENCO DA MATA-PE

RUA DAVID CANABARRO,N. SN LT 12, QD 12, LTO LAGOA AZUL, CHA DA TABUA - CEP: 54745-551, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área total

665,50m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 222.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 570.835,76

Avaliação

R$ 222.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DOS JESUITAS,N. 501 APTO. 303 BL 04, SANTA CRUZ - CEP: 23555-100, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 54.416,64

Avaliação

R$ 108.000,00

Economia de até 49.61%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 6h

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

AVENIDA DR. PAULO PETRIBÚ,N. 550 APTO. 002 BL 10, GLB 04, DESM. RANCHO DA MATA III, TIUMA - CEP: 54700-000, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

45,35m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 78.000,00

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 6h

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

RUA BARAO DE CARUARU,N. 1399 APTO. 003 BL 04, LT 02, MURIBARA - CEP: 54720-683, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

53,55m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.549,54

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 27.87%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis