Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 1631 APTO. 206 BL 06, ANCHIETA - CEP: 21655-613, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.135,86

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 49.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 1689 APTO. 204 BL 12, ANCHIETA - CEP: 21655-613, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.135,86

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 49.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO MOINHO,N. 2355 APTO. 208 BL 08, CAMPO GRANDE - CEP: 23040-550, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.685,62

Avaliação

R$ 124.000,00

Economia de até 49.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO BENTO DO UNA-PE

RUA PROJETADA 07,N. 34 QD K, ENCANTO DO UNA - CEP: 55370-000, SAO BENTO DO UNA - PERNAMBUCO

Área útil

92,05m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 75.942,70

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 44.97%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO BENTO DO UNA-PE

RUA PROJETADA 07,N. 14 QD 09, RICARDO F DE OMENA - CEP: 55370-000, SAO BENTO DO UNA - PERNAMBUCO

Área útil

65,48m2

Área terreno

78,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.714,02

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 45.71%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO GUANDU DO SENA,N. 1440 APTO. 101 BL 07, BANGU - CEP: 21854-002, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Compre já

Valor

R$ 65.385,45

Avaliação

R$ 129.000,00

Economia de até 49.31%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 1689 APTO. 304 BL 03, ANCHIETA - CEP: 21655-613, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 69.947,22

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 49.31%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 5h

Casa - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE

RUA UMBUZEIRO,N. 29 QD 86, LT 42, LTO MARIA VIEIRA, MANHOSA - CEP: 55198-000, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PERNAMBUCO

Área útil

60,00m2

Área terreno

137,50m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.763,71

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.640,23

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 8.35%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CONSTITUINTE DO BAIRRO IRACEMA,N. 135 APTO. 201 BL 07, CAMPO GRANDE - CEP: 23070-600, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.807,94

Avaliação

R$ 137.000,00

Economia de até 46.13%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis