Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE

RUA PROJETADA 02,N. 52 LT 18, QD AR, VIANA MOURA BARRINHA - CEP: 55195-668, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PERNAMBUCO

Área útil

51,44m2

Área terreno

148,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 55.542,61

Avaliação

R$ 108.000,00

Economia de até 48.57%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA OSVALDO ORICO,N. 63 APTO. 210 BL 01, BANGU - CEP: 21842-565, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,00m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.656,99

Avaliação

R$ 112.798,36

Economia de até 44.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SANTA CRUZ-PE

RUA PROJETADA 12,N. 30 LOTE 54 QUADRA 11, MANHOSA - CEP: 55198-000, SANTA CRUZ - PERNAMBUCO

Área útil

61,50m2

Área terreno

630,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 93.185,49

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 45.19%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SALGUEIRO-PE

RUA PROJETADA 43,N. 76 QD 72 LT 07, NOSSA SENHORA DAS GRACAS - CEP: 56000-000, SALGUEIRO - PERNAMBUCO

Área útil

55,33m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 66.445,10

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 48.89%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 5h

Apartamento - RECIFE-PE

RUA DOURADINHA,N. 122 APTO. 03 BL N, TÉRREO, VASCO DA GAMA - CEP: 52081-560, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,80m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.488,30

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.914,88

Avaliação

R$ 131.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 477 APTO. 306 BL 02, ANCHIETA - CEP: 21645-521, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,00m2

Área terreno

18.769,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 89.635,32

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 49.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 477 APTO. 209 BL 08, ANCHIETA - CEP: 21645-521, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.079,76

Avaliação

R$ 169.018,61

Economia de até 49.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 55m

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA SUL GOVERNADOR CID SAMPAIO,N. 5061 APTO. 907 TIPO6 ANDAR9, IMBIRIBEIRA - CEP: 51160-000, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

42,61m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 290.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 449.112,39

Avaliação

R$ 290.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 1631 APTO. 304 BL 06, ANCHIETA - CEP: 21655-613, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.560,99

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 49.07%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis