Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 1631 APTO. 205 BL 01, ANCHIETA - CEP: 21655-613, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 80.213,43

Avaliação

R$ 157.500,00

Economia de até 49.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOAO PARANAGUA,N. 230 APTO. 401 BL 01, GUADALUPE - CEP: 21660-470, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

52,73m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 92.351,59

Avaliação

R$ 181.333,41

Economia de até 49.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA MARLENE CUNHA,N. 500 APTO. 202 BL 01, BRAS DE PINA - CEP: 21215-395, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 82.505,25

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 49.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 103 BL 03 1 PAVIMENTO LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 301 BL 04, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RECIFE-PE

RUA GUARAQUEBACA,N. 14 CS 28, IBURA - CEP: 51340-030, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

0,01m2

Área terreno

162,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 131.889,44

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 45.05%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 53m

Casa - PETROLINA-PE

RUA CLARICE LISPECTOR (ANTIGA RUA PROJETADA 04),N. 41 LT21 QDE, BOA ESPERANCA - CEP: 56327-140, PETROLINA - PERNAMBUCO

Área útil

62,50m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

3

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.802,42

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 34.13%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 53m

Terreno - PETROLINA-PE

RUA DEZ,N. S/N LT21 QDR, JOAO DE DEUS - CEP: 56350-000, PETROLINA - PERNAMBUCO

Área total

200,00m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 73.200,00

Avaliação

R$ 122.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO MOINHO,N. 2355 APTO. 305 BL 07, CAMPO GRANDE - CEP: 23040-550, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.449,49

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 49.07%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis