Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 1689 APTO. 502 BL 14, ANCHIETA - CEP: 21655-613, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Área terreno

21.656,30m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.492,59

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 48.32%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 1689 APTO. 302 BL 15, ANCHIETA - CEP: 21655-613, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 77.526,28

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 48.32%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA CABUÇU DE BAIXO,N. 490 APTO. 506 BL06, LT 01, PAL 49315, GUARATIBA - CEP: 23036-060, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,00m2

Compre já

Valor

R$ 71.910,86

Avaliação

R$ 133.000,00

Economia de até 45.93%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4h 7m

Casa - PAUDALHO-PE

ESTRADA DE ALDEIA PE 27 KM 19,N. 7 QDF RUA8, ALDEIA - CEP: 55825-000, PAUDALHO - PERNAMBUCO

Área útil

201,15m2

Área terreno

2.000,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 880.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.620.076,18

Avaliação

R$ 880.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DOS CAQUIZEIROS,N. 48 APTO. 506 BL 04, LT 25, QD C, PAL 13020, COSMOS - CEP: 23056-070, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,39m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.905,12

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 49.71%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA PADRE GUILHERME DECAMINADA,N. 1735 APTO. 203 BL 01, SANTA CRUZ - CEP: 23575-906, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,26m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 68.446,63

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 51.11%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA PADRE GUILHERME DECAMINADA,N. 1735 APTO. 210 BL 01, SANTA CRUZ - CEP: 23575-906, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,39m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 72.602,32

Avaliação

R$ 148.500,00

Economia de até 51.11%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 4h

Casa - OURICURI-PE

RUA DA FILOSOFIA,N. SN QD AH, LOT COLINAS DOTAMBORIL, BAIRRO UNIVERSITARIO - CEP: 56200-000, OURICURI - PERNAMBUCO

Área útil

54,36m2

Área terreno

136,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.534,02

Avaliação

R$ 129.000,00

Economia de até 29.82%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA PADRE GUILHERME DECAMINADA,N. 1735 APTO. 204 BL 01, SANTA CRUZ - CEP: 23575-906, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,39m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.868,96

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 51.11%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis