Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA NUNO PEREIRA,N. 251 LT 19 QD 18 PA 19375, GUARATIBA - CEP: 23028-200, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

105,00m2

Área terreno

330,00m2

Compre já

Valor

R$ 197.567,43

Avaliação

R$ 310.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CRISTOVAO COLOMBO,N. 215 APTO. 302 BL 01, CACHAMBI - CEP: 20780-300, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

85,23m2

Compre já

Valor

R$ 249.051,51

Avaliação

R$ 390.782,87

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GOIANINHA,N. 280 APTO. 209 BL 04, CURICICA - CEP: 22780-760, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 155.504,69

Avaliação

R$ 244.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - CONTAGEM-MG

AVENIDA MARTE,N. 948 APTO. 102 LT 01-C, EDF 29, TIPOLOGIA I, JARDIM RIACHO DAS PEDRAS - CEP: 32241-395, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

50,39m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.407,02

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.165,33

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 1.57%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA DO SILENCIO,N. 1100 APTO. 601 LT 4A, QD 01, TORRE 01, VAGA 108, CHACARA CONTAGEM - CEP: 32025-000, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

46,20m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 227.439,73

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.122,36

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 15.61%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA PINHO,N. 270 APTO. 204 LT 10, QD 06, BL 03, COLONIAL - CEP: 32044-160, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

44,85m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.194,50

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.160,59

Avaliação

R$ 218.000,00

Economia de até 4.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA VINTE E UM,N. 120 APTO. 403 BLOCO 03, OITIS - CEP: 32141-104, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

41,13m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.582,78

Avaliação

R$ 171.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Casa - CONTAGEM-MG

RUA FLORIANO PEIXOTO,N. 705 CASA 01 QD 15 LT 09, NACIONAL - CEP: 32185-230, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

55,05m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA DIMAS PERRIN,N. 175 APTO. 203 LT 01, QD 02, BL 14, VAGA 288, ESTRELA DALVA - CEP: 32180-524, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

42,41m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 211.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.719,33

Avaliação

R$ 211.000,00

Economia de até 15.30%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis