Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA CABUCU DE BAIXO,N. 900 CASA 04, BLOCO 25, GUARATIBA - CEP: 23036-060, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,00m2

Área terreno

74,21m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.244,85

Avaliação

R$ 123.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA 2 - PAA 12.622,N. 285 APTO. 203 BLOCO 7, GUARATIBA - CEP: 23036-061, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

0,40m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.700,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.503,19

Avaliação

R$ 192.700,00

Economia de até 24.49%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA HERMOGENES,N. 117 APTO. 505 BLOCO 02, FREGUESIA (ILHA DO GOVERNADOR) - CEP: 23036-151, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.429,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.457,40

Avaliação

R$ 202.429,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SEMPRE VERDES,N. 125 APTO. 103 BLOCO 14, COSMOS - CEP: 23000-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,87m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.100,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.660,00

Avaliação

R$ 171.100,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA C,N. 85 APTO. 204 BL 11, SANTA CRUZ - CEP: 23520-355, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,32m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.146,13

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 21.96%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA APORUNA,N. 55 APTO. 301 BL 06, LT 01 DO PAL 49359, SANTA CRUZ - CEP: 23520-400, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,27m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.132,23

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 30.78%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA APORUNA,N. 111 APTO. 503 BL 01, SANTA CRUZ - CEP: 23520-400, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.097,91

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.246,56

Avaliação

R$ 174.097,91

Economia de até 18.87%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ARAGUARI-MG

RUA QUATRO,N. 00 QD 17, LT 04, JARDIM PANORAMA - CEP: 38444-354, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área total

1.406,00m2

Compre já

Valor

R$ 120.219,85

Avaliação

R$ 191.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MONICA MOERBECK,N. 807 APTO. 507 BL 7, LT 1 DO PAL 49289, RECREIO DOS BANDEIRANTES - CEP: 22790-727, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.783,63

Avaliação

R$ 245.000,00

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis