Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA JOSE DUARTE,N. 126 APTO. 108 BL 11, VARGEM PEQUENA - CEP: 22783-240, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.652,50

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 16.52%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Casa - TURILANDIA-MA

RUA SAO FRANCISCO,N. 25 CASA 25, , FLORESTA - CEP: 65276-000, TURILANDIA - MARANHAO

Área útil

68,72m2

Área terreno

103,39m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 85.932,78

Avaliação

R$ 96.000,00

Economia de até 10.49%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SOLDADO ALMANDIO GOERING,N. 783 CASA 02 FREGUESIA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA - CEP: 23025-200, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,00m2

Área terreno

144,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 369.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 304.083,08

Avaliação

R$ 369.000,00

Economia de até 17.59%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA BRIGADEIRO OVIDIO BERALDO,N. 107 APTO. 503, COELHO NETO - CEP: 21350-140, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

38,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.324,24

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.799,63

Avaliação

R$ 99.000,00

Economia de até 0.20%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Casa - TIMON-MA

RUA A-03,N. 2136G QD 369 LT 01F, VILA BELAMINA - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

69,72m2

Área terreno

166,60m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.500,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.100,00

Avaliação

R$ 163.500,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Casa - TIMON-MA

RUA 29,N. 3938 LT 03 QD 312 BL B, LOT BAIXAO DO RETIRO - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

62,52m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.758,08

Avaliação

R$ 130.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO COLEGIO,N. 122 APTO. 1005 BLOCO 01, COLEGIO - CEP: 21235-280, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.701,10

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.189,18

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 33.42%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA ITATINGA,N. 30 APTO. 501 BLOCO 02, SANTA CRUZ - CEP: 23520-521, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,22m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.587,90

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.531,48

Avaliação

R$ 146.500,00

Economia de até 4.76%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - SAO LUIS-MA

RUA SÃO JERÔNIMO,N. SN APTO. 002 BL 13, SANTA BARBARA - CEP: 65000-000, SAO LUIS - MARANHAO

Área útil

43,56m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.122,46

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 12.33%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis