Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA 2 DO PAA 12.622,N. 420 APTO. 106 BL 7, GUARATIBA - CEP: 23036-061, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.421,60

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.442,71

Avaliação

R$ 191.500,00

Economia de até 31.36%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Terreno - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA

RUA SANTA MARIA,N. S/N LT 120, MAIOBINHA - CEP: 65120-096, SAO JOSE DE RIBAMAR - MARANHAO

Área total

5.198,60m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.432.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.761.435,70

Avaliação

R$ 1.432.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA PASTOR MARTIN LUTHER KING JR,N. 989 APTO. 204 BLOCO 02, DEL CASTILHO - CEP: 20760-005, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

52,14m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.275,40

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.698,84

Avaliação

R$ 205.455,17

Economia de até 5.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO SACARRAO,N. 862 APTO. 108 BL 02, VG 101 - BL 05, VARGEM GRANDE - CEP: 22785-085, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 276.942,24

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.028,84

Avaliação

R$ 266.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MACAPA,N. 273 APTO. 401 BL 02, LT 03, SANTA CRUZ - CEP: 23550-265, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,28m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.200,20

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.607,41

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 19.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA APORUNA,N. 111 APTO. 308 BLOCO 06, SANTA CRUZ - CEP: 23520-400, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,07m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.498,31

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.162,11

Avaliação

R$ 147.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOSE DUARTE,N. 126 APTO. 108 BL 04, VARGEM PEQUENA - CEP: 22783-240, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,25m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.740,20

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.084,52

Avaliação

R$ 206.000,00

Economia de até 3.36%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MAURO PORTUGAL (RUA PROJETADA A),N. 311 APTO. 404 BL 08, CAMPO GRANDE - CEP: 23017-125, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.952,80

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.434,96

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 30.82%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Casa - PRESIDENTE DUTRA-MA

RUA DA MANGUEIRA,N. 02, CENTRO - CEP: 65760-000, PRESIDENTE DUTRA - MARANHAO

Área útil

233,05m2

Área terreno

455,00m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.856,91

Avaliação

R$ 233.000,00

Economia de até 24.10%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis