Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DE SANTA EUGENIA,N. 3200 APTO. 204 BL 06, SANTA CRUZ - CEP: 23520-560, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.980,20

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.875,95

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 2.11%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DA PACIENCIA,N. 655 APTO. 403 BLOCO 02, PACIENCIA - CEP: 23580-250, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,04m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.756,90

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 116.738,57

Avaliação

R$ 133.000,00

Economia de até 12.23%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA C,N. 85 APTO. 301 BL 19, SANTA CRUZ - CEP: 23000-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,32m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.033,90

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.655,29

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 4.97%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SA FREIRE,N. 121 APTO. 412 BL 01, SAO CRISTOVAO - CEP: 20930-430, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 411.304,70

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 396.094,51

Avaliação

R$ 380.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA 2 PAA 12622,N. 285 APTO. 207 BLOCO 01, GUARATIBA - CEP: 20000-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.086,53

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.234,88

Avaliação

R$ 157.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA A,N. 311 APTO. 408 BLOCO 06, CAMPO GRANDE - CEP: 23050-160, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,07m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.005,60

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.421,14

Avaliação

R$ 190.000,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - CURURUPU-MA

RUA ÉBANO,N. SN LT 06 QD 13, CENTRO - CEP: 65268-000, CURURUPU - MARANHAO

Área total

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.161,30

Avaliação

R$ 154.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MAURO PORTUGUAL,N. 311 APTO. 308 BLOCO 09, CAMPO GRANDE - CEP: 23040-652, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

12,53m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.569,40

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.163,51

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 12.69%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DOS BANDEIRANTES,N. 27508 APTO. 108 BL 05 LT 01 PAL 49546, VARGEM GRANDE - CEP: 22785-092, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.087,69

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.091,95

Avaliação

R$ 204.700,00

Economia de até 6.16%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis