Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA CABUCU DE BAIXO,N. 435 APTO. 102 CASA 5, GUARATIBA - CEP: 23036-060, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,59m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.185,30

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.000,00

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DE SANTA EUGENIA,N. 3000 APTO. 306 BL 11, LT 03 DO PAL 49.396, SANTA CRUZ - CEP: 23520-560, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.747,60

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.160,55

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 24.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BACABAL-MA

RUA CATARATAS DO IGUACU,N. SN CS 04 QD 25, ESTR DA BELA VISTA - CEP: 65700-000, BACABAL - MARANHAO

Área útil

36,15m2

Área terreno

169,71m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 48.796,49

Avaliação

R$ 84.000,00

Economia de até 41.91%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA PASTOR MARTIN LUTHER KING JR,N. 989 APTO. 1205 BLOCO 02 TORRE 02 VG Nº 36, INHAUMA - CEP: 20761-120, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 272.124,70

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 226.997,18

Avaliação

R$ 238.000,00

Economia de até 4.62%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Casa - ACAILANDIA-MA

RUA NOLASCO DAS NEVES,N. LT 01B QD 56, VILA BOM JARDIM - CEP: 65930-000, ACAILANDIA - MARANHAO

Área útil

78,92m2

Área terreno

127,09m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.042,43

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 39.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO RIO GRANDE,N. 4804 APTO. 101 BLOCO 02, TAQUARA - CEP: 22720-011, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.224,22

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.113,88

Avaliação

R$ 199.970,00

Economia de até 0.93%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ACAILANDIA-MA

RUA 14,N. 10 QUADRA 46, JARDIM DE ALAH - CEP: 65930-000, ACAILANDIA - MARANHAO

Área útil

346,46m2

Área terreno

330,00m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 408.653,28

Avaliação

R$ 641.211,54

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SILVA VALE,N. 579 APTO. 504 LT 01 DE 2º CAT DO PAL 49211 BL 04,1 VG, TOMAS COELHO - CEP: 21370-455, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.163,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.801,23

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 19.36%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GEOVANI DE CASTRO,N. 230 APTO. 507 BLOCO 01, FREGUESIA (JACAREPAGUA) - CEP: 22763-070, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.045,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.962,85

Avaliação

R$ 192.000,00

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis