Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA LOLITA RODRIGUES,N. 420 APTO. 502 BLOCO 5, GUARATIBA - CEP: 23036-061, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,07m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.269,80

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.621,47

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 24.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA LOLITA RODRUGUES,N. 420 APTO. 402 BL.5 AP402, GUARATIBA - CEP: 23000-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,07m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.408,90

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.133,12

Avaliação

R$ 171.500,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - VALPARAISO DE GOIAS-GO

QUADRA 1,N. CH 11J APTO. 102 BL D, PAV 01 RUA MARAJOARA, YPIRANGA - CEP: 72879-300, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

44,77m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.017,40

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.227,46

Avaliação

R$ 144.472,00

Economia de até 11.94%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DE SANTA EUGENIA,N. 3000 APTO. 104 BLOCO 08, SANTA CRUZ - CEP: 23520-560, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.384,20

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.055,54

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 37.38%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA 2 PAA 12622,N. 285 APTO. 408 BLOCO 04, GUARATIBA - CEP: 20000-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.317,62

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.827,07

Avaliação

R$ 157.070,26

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CONSTITUINTE,N. 135 APTO. 402 BL 9, CAMPO GRANDE - CEP: 23070-600, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.589,60

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.958,35

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 6.46%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 477 APTO. 404 BL 08, ANCHIETA - CEP: 21645-521, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.406,70

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.356,77

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 0.43%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GOIANINHA,N. 174 APTO. 102 BLOCO 01, CURICICA - CEP: 22780-760, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.372,40

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.508,05

Avaliação

R$ 200.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA CACHAMORRA,N. 794 APTO. 401 BL 23, CAMPO GRANDE - CEP: 23050-001, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,29m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.860,30

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.813,52

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 4.49%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis