Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA TENENTE MANOEL HENRIQUE DA SILVA,N. 135 CASA03,, TRINDADE - CEP: 24400-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

77,25m2

Área terreno

90,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 167.613,66

Avaliação

R$ 263.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA GREGORIO DE MATOS,N. 110 CASA 20, LARANJAL - CEP: 24725-390, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

63,00m2

Área terreno

51,75m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.336,31

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 39.41%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITUMBIARA-GO

AVENIDA PERIMETRAL NORTE,N. 5460 APTO. 103 BL L LT 01 QD A, ALTO TRINDADE - CEP: 75528-285, ITUMBIARA - GOIAS

Área útil

64,99m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 134.179,80

Avaliação

R$ 222.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ALDEA DE MATOS QUADRA,N. 638 CASA 01, JARDIM CATARINA - CEP: 24716-551, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

26,21m2

Área terreno

330,50m2

Quartos

1

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.158,76

Avaliação

R$ 102.000,00

Economia de até 18.47%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA GONCALO MENDES,N. 538 LT 20 QD 296, GUAXINDIBA - CEP: 24722-230, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

65,00m2

Área terreno

472,00m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.800,00

Avaliação

R$ 213.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA JOSE MENDONCA DE CAMPOS,N. 518 APTO. 303 BL 01, COLUBANDE - CEP: 24451-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

63,62m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 472.539,74

Avaliação

R$ 185.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - INHUMAS-GO

QUADRA 23,N. SN LT 03 RUA 21F, RESIDENCIAL VALE AZUL - CEP: 75408-187, INHUMAS - GOIAS

Área útil

152,41m2

Área terreno

242,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 238.992,86

Avaliação

R$ 375.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA LUCIO TOME FETEIRA,N. 738 APTO. 302 BL 09, VILA LAGE - CEP: 24415-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.077,95

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 27.43%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA LUCIO TOME FETEIRA,N. 904 APTO. 508 BL 08, BARRO VERMELHO - CEP: 24415-165, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.990,02

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 36.52%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis