Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - GOIANIA-GO

AVENIDA PORTO DOURADO,N. LT 02 APTO. 302 BL 06, RESIDENCIAL PORTO DOURADO - CEP: 74357-651, GOIANIA - GOIAS

Área útil

42,05m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.410,50

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.022,02

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 26.41%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - GOIANIA-GO

AVENIDA T 4,N. LT 01A APTO. 103 BL B, SETOR BUENO - CEP: 74230-030, GOIANIA - GOIAS

Área útil

120,48m2

Quartos

4

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 582.880,89

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 750.105,66

Avaliação

R$ 554.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA NICOLAU TOUQUET,N. 287 CS 03, JARDIM CATARINA - CEP: 24716-403, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,23m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.793,10

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 227.935,71

Avaliação

R$ 190.162,92

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - GOIANIA-GO

VIA APM 3,N. LT 02 APTO. 301 BL 16, RESIDENCIAL PORTO MARANATA - FAZEND - CEP: 74357-300, GOIANIA - GOIAS

Área útil

46,28m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.330,70

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.547,54

Avaliação

R$ 186.500,00

Economia de até 31.07%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA MACHADO DE CASTRO,N. 360 CS 07, ITAUNA - CEP: 24474-295, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

27,53m2

Área terreno

27,78m2

Quartos

1

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.827,60

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.678,08

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 23.41%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - GOIANIA-GO

AVENIDA PORTO DOURADO,N. LT 02 APTO. 401 BL 22, RESIDENCIAL PORTO DOURADO - CEP: 74357-651, GOIANIA - GOIAS

Área útil

42,05m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.475,74

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 20.80%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA JOSE MOURA E SILVA,N. 120 APTO. 402 BL 01, ITAUNA - CEP: 24461-590, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.582,60

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.462,22

Avaliação

R$ 126.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - GOIANIA-GO

AVENIDA PORTO DOURADO,N. LT 02 APTO. 303 BL 25, RESIDENCIAL PORTO DOURADO - CEP: 74357-651, GOIANIA - GOIAS

Área útil

42,05m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.200,00

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA BARAO DE SAO GONCALO,N. 300 APTO. 406 BL 01, NEVES (NEVES) - CEP: 24425-290, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,60m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.538,30

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 224.475,96

Avaliação

R$ 180.348,48

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis