Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA RENASCENCA,N. SN APTO. 101 BL 114, ZONA 4, BRASILANDIA - CEP: 24465-355, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.747,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.259,29

Avaliação

R$ 145.800,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - GOIANIA-GO

AVENIDA PORTO DOURADO,N. LT 02 APTO. 402 BL 24, RESIDENCIAL PORTO DOURADO - CEP: 74357-651, GOIANIA - GOIAS

Área útil

42,05m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.000,00

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - GOIANIA-GO

RUA CARLOS GOMES,N. GB 01 APTO. 304 BL 09 VG 128, FAZENDA SAO JOSE - CEP: 74796-253, GOIANIA - GOIAS

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.348,13

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.627,17

Avaliação

R$ 180.348,13

Economia de até 18.70%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DE ITAITINDIBA,N. 476 CASA 07, SANTA ISABEL - CEP: 24738-795, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

70,48m2

Área terreno

710,82m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 249.678,30

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.763,26

Avaliação

R$ 197.120,00

Economia de até 2.72%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Casa - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA WASHINGTON LUIZ,N. 382 BL A, CS 01, 5º DISTR, LT 268, GRADIM - CEP: 24431-366, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,42m2

Área terreno

570,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.446,50

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.994,92

Avaliação

R$ 156.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - GOIANIA-GO

RUA ROSENVAL ALVES DOS SANTOS,N. AREA 01 APTO. 404 BL 09B VG 169, RESIDENCIAL MONTE CARLO - CEP: 74370-455, GOIANIA - GOIAS

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.888,31

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 20.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

RUA ABAETE,N. 44 CASA 03, EDEN - CEP: 25535-190, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,25m2

Área terreno

57,26m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 123.776,08

Avaliação

R$ 207.000,00

Economia de até 40.20%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

AVENIDA CANAL,N. 60 CS 03 QD D LT 09, VILA SAO JOAO - CEP: 25560-510, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

81,29m2

Área terreno

70,87m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.745,37

Avaliação

R$ 222.000,00

Economia de até 40.20%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

RUA DOS CARANGUEIJOS,N. S/N QD I, LT 10, PRAIA LINDA - CEP: 28949-746, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área total

600,00m2

Compre já

Valor

R$ 214.774,92

Avaliação

R$ 337.000,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis