Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Casa - SEROPEDICA-RJ

RODOVIA BR-465,N. SN UNID 07 LT 22-C, SANTA SOFIA - CEP: 23895-500, SEROPEDICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,30m2

Área terreno

61,05m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.027,01

Avaliação

R$ 206.000,00

Economia de até 6.78%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Casa - EDEIA-GO

RUA 17,N. LT 19B QD 10, SETOR VALE DO SOL - CEP: 75940-000, EDEIA - GOIAS

Área útil

66,00m2

Área terreno

125,12m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.034,63

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 1.28%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TANGUA-RJ

RUA JOBEL JOSE CARDOSO,N. SN LT 04 QD 19, CHACARA PINHAO - CEP: 24890-000, TANGUA - RIO DE JANEIRO

Área útil

150,00m2

Área terreno

1.140,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 128.829,68

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 53.15%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Casa - TANGUA-RJ

RUA 44,N. SN QD 35 LT 05-A CS 01, CHÁCARAS BANDEIRANTE - CEP: 24890-000, TANGUA - RIO DE JANEIRO

Área útil

73,43m2

Área terreno

717,70m2

Quartos

1

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.374,94

Avaliação

R$ 160.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - TERESOPOLIS-RJ

RUA MANOEL GONZALES FERNANDES,N. 531 APTO. 301, BARRA DO IMBUI - CEP: 25965-008, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,94m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 163.471,11

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 39.46%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Terreno - TERESOPOLIS-RJ

ESTRADA SANTA RITA,N. SN UN 71 QD 3, COLONIA ALPINA - CEP: 25980-250, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área total

761,11m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 605.019,50

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 447.169,85

Avaliação

R$ 359.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

ESTRADA SANTA CECILIA DO INGA,N. 222 APTO. 301 BL B, 3º PAV, SANTA CRUZ - CEP: 27288-113, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,53m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.917,98

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.341,48

Avaliação

R$ 174.917,98

Economia de até 34.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

AVENIDA FRANCISCO CHRISOSTONO TORRES,N. 40 APTO. 102 BL 07, VG Nº 143, SAO LUIZ - CEP: 27286-440, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,53m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.572,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 15.33%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

AVENIDA FRANCISCO CHRISOSTONO TORRES,N. 50 APTO. 302 BL 05, 01 VG N º43, SAO LUIZ - CEP: 27286-440, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,81m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.693,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 30.88%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis