Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITU-SP

RUA CAPITAO SYLVIO FLEMING,N. 256, VILA NOVA - CEP: 13309-010, ITU - SAO PAULO

Área útil

240,00m2

Área terreno

152,11m2

Compre já

Valor

R$ 787.083,16

Avaliação

R$ 1.300.000,00

Economia de até 39.46%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Casa - ITU-SP

RUA ALZIRA PROENCA JANUARIO,N. 712 LT 18 QD A, ITAIM - CEP: 13310-690, ITU - SAO PAULO

Área útil

126,55m2

Área terreno

178,35m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 346.944,82

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.166,89

Avaliação

R$ 346.944,82

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Apartamento - ITU-SP

RUA SOROCABA,N. 1050 APTO. 104 BL 01, VG Nº 05, CRUZ DAS ALMAS - CEP: 13307-021, ITU - SAO PAULO

Área útil

56,66m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 344.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.430,11

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 7.20%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA JUVENAL SEMEAO,N. 555 CS A TERRENO 15, PLANALTO DA GALILÉIA - CEP: 62898-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

63,53m2

Área terreno

198,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 24.305,53

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 83.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Apartamento - JABOTICABAL-SP

RUA PREFEITO ANGELO BERCHIERI,N. 501 APTO. 24 2º PAV, TORRE 3, BL C, 01 VG SN, ATHENAS PAULISTA - CEP: 14885-012, JABOTICABAL - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.482,80

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.308,83

Avaliação

R$ 129.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Apartamento - JABOTICABAL-SP

RUA PROFESSORA LUZIA MARQUES,N. 101 APTO. 34 3º PAV, TORRE 6, BL D, ATHENAS PAULISTA - CEP: 14885-008, JABOTICABAL - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.173,30

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.318,31

Avaliação

R$ 171.541,14

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA BRILHANTE,N. 128 LT 41 QD 17, SIQUEIRA - CEP: 60732-465, FORTALEZA - CEARA

Área útil

74,60m2

Área terreno

75,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.126,40

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.532,43

Avaliação

R$ 195.000,00

Gleba em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Gleba - ATIBAIA-SP

ESTRADA DA SERVIDAO,N. SN GLEBA 36, CAETETUBA - CEP: 13240-001, JARINU - SAO PAULO

Área total

24.626,75m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.120.104,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.777.255,23