Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABUNA-BA

RUA JUAREZ TAVORA,N. 1734 APTO. 102 BL 01, ED RES RIVA, VILA ANALIA - CEP: 45608-196, ITABUNA - BAHIA

Área útil

93,92m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 102.610,34

Avaliação

R$ 206.923,60

Economia de até 50.41%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA OVIDIO COLUS,N. 80 APTO. 23 BL B TORRE 1, JARDIM JOSE SAMPAIO JUNIOR - CEP: 14065-295, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

42,50m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.228,50

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.249,98

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 35.54%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA RIO PARAGUACU,N. 1011 APTO. 302 3º PAV, BL 4, VG Nº 74 P, IPIRANGA - CEP: 14060-340, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.019,23

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.831,45

Avaliação

R$ 139.321,00

Economia de até 6.81%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA JOSE AISSUM,N. 489 APTO. 03 3º PAV, VG Nº 05 E 06, PARQUE DOS BANDEIRANTES - CEP: 14090-370, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

79,20m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 262.422,47

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 310.226,57

Avaliação

R$ 250.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA EDUARDO ANDREA MATARAZZO,N. 4875 APTO. 14 TORRE 2 - BLOCO F, IPIRANGA - CEP: 14060-810, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

42,80m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.587,87

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.774,99

Avaliação

R$ 130.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA EDUARDO ANDREA MATARAZZO,N. 6050 APTO. 703 TORRE 5, CHACARAS PEDRO CORREA DE CARVALHO - CEP: 14075-820, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

56,33m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 262.181,70

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 239.606,52

Avaliação

R$ 225.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IACU-BA

RUA FREI CANECA,N. 201, IACU - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

68,70m2

Área terreno

109,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.714,02

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 45.71%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Apartamento - SANTA BARBARA D'OESTE-SP

RUA DA BENIGNIDADE,N. 318 APTO. 102 BLOCO 08, VG Nº 179, JARDIM VISTA ALEGRE - CEP: 13458-576, SANTA BARBARA D'OESTE - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.321,10

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.101,03

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 34.31%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Apartamento - SANTA BARBARA D'OESTE-SP

GERALDO PEREIRA DE BRITO,N. 454 APTO. 11 BL 11 CONDOMINIO RESIDENCIAL SAFIRA, JOIAS DE SANTA BARBARA - CEP: 13453-882, SANTA BARBARA D'OESTE - SAO PAULO

Área útil

48,79m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.146,67

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.761,77

Avaliação

R$ 150.941,18

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis