Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Casa - MACAPA-AP

RUA MIGUEL RODRIGUES BITTENCOURT,N. SN LT 436 QD 12, CABRALZINHO - CEP: 68906-120, MACAPA - AMAPA

Área útil

193,51m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 787.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 624.751,92

Avaliação

R$ 787.000,00

Economia de até 20.62%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA PROFESSOR PAULO GRACA,N. 1302 APTO. 202 BL 103, LAGO AZUL - CEP: 69019-410, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

40,39m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.031,76

Avaliação

R$ 119.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA TORQUATO TAPAJOS,N. 11675 APTO. 103 BL 13, TARUMA-ACU - CEP: 69023-003, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

42,02m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.861,60

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.244,29

Avaliação

R$ 160.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Apartamento - MANAUS-AM

RUA DONA DEBLA HENRIQUES,N. 244 APTO. 109 BL 01, LAGO AZUL - CEP: 69018-100, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

55,88m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.230,37

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 14.10%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA COMENDADOR JOSE CRUZ,N. 1081 APTO. 202 BL 03, LAGO AZUL - CEP: 69018-150, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,36m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 118.331,58

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA TUDE MOUTINHO,N. 634 APTO. 510 BL 02, COLONIA TERRA NOVA - CEP: 69093-417, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,37m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 120.219,85

Avaliação

R$ 191.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MANAUS-AM

RUA RAUL PAVON,N. SN APTO. 304 TORRE 09, GILBERTO MESTRINHO - CEP: 69086-129, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

43,58m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 146.340,78

Avaliação

R$ 239.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA TORQUATO TAPAJOS,N. 7080 APTO. 302 TORRE 10 KM 11,06, COLONIA TERRA NOVA - CEP: 69093-415, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

42,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 126.322,42

Avaliação

R$ 209.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA DO TURISMO,N. 13830 APTO. 304 BL 17, TARUMA - CEP: 69041-010, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,12m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 102.518,87

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 40.74%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis