Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - AUTAZES-AM

RUA 03,N. 00 ST 05, QD 07, JAIR MENEZES TUPINAM - CEP: 69240-000, AUTAZES - AMAZONAS

Área útil

324,00m2

Área terreno

360,00m2

Compre já

Valor

R$ 279.143,66

Avaliação

R$ 438.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - JUNQUEIRO-AL

RUA CHARLTON DE ARAUJO MORAES,N. 49 QD B LT 11, VEREADOR JOSE QUINCA VIEIRA DA SILV - CEP: 57265-890, TEOTONIO VILELA - ALAGOAS

Área útil

71,40m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SOROCABA-SP

ESTRADA DO FIORAVANTE,N. 285 APTO. 04 BL S, APARECIDINHA - CEP: 18087-185, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

45,50m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 118.465,05

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SOROCABA-SP

RUA BENEDICTO WENCESLAU MENDES,N. 171 APTO. 04 EDIFICIO B, ITANGUA - CEP: 18052-901, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

40,48m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 116.443,31

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 37.06%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SOROCABA-SP

RUA EUGENIA DE OLIVEIRA CIRNE,N. SN, TERRA VERMELHA - CEP: 18071-283, SOROCABA - SAO PAULO

Área total

2.068,00m2

Compre já

Valor

R$ 537.158,39

Avaliação

R$ 842.846,92

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - JUNQUEIRO-AL

RUA EM PROJETO,N. 8 LT 84 QD L, SAO JORGE - CEP: 57265-000, TEOTONIO VILELA - ALAGOAS

Área útil

72,00m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 49.836,30

Avaliação

R$ 95.000,00

Economia de até 47.54%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SOROCABA-SP

AVENIDA ITAVUVU,N. 3792, ITAVUVU - CEP: 18078-005, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

227,25m2

Área terreno

155,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 583.142,58

Avaliação

R$ 915.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 13h

Casa - SATUBA-AL

RUA I,N. 113, CENTRO - CEP: 57120-000, SATUBA - ALAGOAS

Área útil

61,43m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.000,00

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 13h

Apartamento - SOROCABA-SP

RUA ELIAS RODRIGUES CLARO,N. 168 APTO. 122 12º PAV BL A, JARDIM SAO CARLOS - CEP: 18046-390, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

63,60m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 512.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 371.978,58

Avaliação

R$ 512.000,00

Economia de até 27.35%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis