Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Terreno - RIO LARGO-AL

RUA 01 EM PROJETO,N. SN LT 01 / 09 H QD B, TABULEIRO MATA ROLO - CEP: 57100-000, RIO LARGO - ALAGOAS

Área total

126,00m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.008,83

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.156,25

Avaliação

R$ 106.498,53

Economia de até 29.43%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Terreno - SOROCABA-SP

AVENIDA NOVE DE JULHO,N. SN QD 33 - LT A2, VILA BARAO - CEP: 18060-630, SOROCABA - SAO PAULO

Área total

522,81m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 465.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 345.073,10

Avaliação

R$ 465.000,00

Economia de até 25.79%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - SOROCABA-SP

ESTRADA LUIZ CARLOS GUERRA,N. 999 APTO. 01 TERREO, TORRE 01, 01 VG Nº 59, EDEN - CEP: 18087-160, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

40,26m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.790,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.211,46

Avaliação

R$ 185.790,00

Economia de até 39.60%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO LARGO-AL

ESTRADA VICINAL,N. 0102 QD D, TABULEIRO MATA ROLO - CEP: 57100-000, RIO LARGO - ALAGOAS

Área útil

85,43m2

Área terreno

166,25m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 106.074,43

Avaliação

R$ 179.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - SOROCABA-SP

RUA JOAO RIBEIRO DE BARROS,N. 900 APTO. 14 1º PAV, BL 3, VILA ODIM ANTAO - CEP: 18090-602, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

49,25m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 255.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.000,00

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO LARGO-AL

AVENIDA JOSE MANHAS,N. 35 CS 07 QD A, FORENE - CEP: 57100-000, RIO LARGO - ALAGOAS

Área útil

67,68m2

Área terreno

69,18m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.839,36

Avaliação

R$ 93.000,00

Economia de até 42.11%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - SOROCABA-SP

AVENIDA IPANEMA,N. 6055 APTO. 141 14º PAV, 02 VG Nº 21 E 29, TERRA VERMELHA - CEP: 18071-801, SOROCABA - SAO PAULO

Área útil

49,17m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.899,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.074,69

Avaliação

R$ 163.000,00

Economia de até 13.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO LARGO-AL

RUA DO PINTO,N. 31 QD B LT 31-LOTEAMENTO ALTO DA CACHOEIRA, TABULEIRO DO PINTO - CEP: 57100-000, RIO LARGO - ALAGOAS

Área útil

59,39m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 93.532,29

Avaliação

R$ 166.142,33

Economia de até 43.70%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO LARGO-AL

AVENIDA JOSE MANHAS,N. 35 CS 02 LT 02 QD A, FORENE - CEP: 57100-000, RIO LARGO - ALAGOAS

Área útil

67,68m2

Área terreno

69,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 95.704,02

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 43.70%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis