Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - SUMARE-SP

AVENIDA EMILIO BOSCO,N. 3395 APTO. 1002 10º PAV TORRE 04, VG Nº 66, NOVA VENEZA - CEP: 13179-515, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

44,75m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.000,00

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - SUMARE-SP

RUA ODETTE JONES GIGO,N. 403 APTO. 101 1º PAV TORRE 2, JARDIM MARIA LUIZA - CEP: 13178-802, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

49,59m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.840,62

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 33.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Casa - PALMEIRA DOS INDIOS-AL

RUA SERGIPE,N. 20, JARDIM BRASIL - CEP: 57607-120, PALMEIRA DOS INDIOS - ALAGOAS

Área útil

74,41m2

Área terreno

154,03m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 949.077,02

Avaliação

R$ 165.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Casa - PALMEIRA DOS INDIOS-AL

RUA PROJETADA 01,N. SN LT 04 QD A, PALMEIRA DE FORA - CEP: 57602-260, PALMEIRA DOS INDIOS - ALAGOAS

Área útil

94,73m2

Área terreno

210,00m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.137,76

Avaliação

R$ 134.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - MACEIO-AL

RUA EM PROJETO,N. 771 APTO. 202 BL 07, BENEDITO BENTES - CEP: 57000-000, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

56,65m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 266.533,64

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.717,32

Avaliação

R$ 169.450,00

Economia de até 32.30%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - SUZANO-SP

ESTRADA DOS FERNANDES,N. 2100 APTO. 42 5º PAV, BL B, 01 VG Nº 19, PARQUE SANTA ROSA - CEP: 08664-005, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

62,84m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 232.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.773,31

Avaliação

R$ 232.000,00

Economia de até 9.15%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - MACEIO-AL

RUA CONSELHEIRO JOSE BEZERRA,N. 226 APTO. 407, FAROL - CEP: 57055-130, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

61,76m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 363.289,36

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.707,24

Avaliação

R$ 290.000,00

Economia de até 36.31%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - SUZANO-SP

RUA LUIZ CARLOS TALARICO,N. 200 APTO. 403 4º PAV BL 10, JARDIM EUROPA - CEP: 08696-055, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.932,28

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 20.58%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Casa - MACEIO-AL

RUA EM PROJETO,N. 110 CS 30 BL 02, CIDADE UNIVERSITARIA - CEP: 57000-000, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

45,19m2

Área terreno

46,07m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.597,58

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 18.21%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis