Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - MACEIO-AL

AVENIDA DOUTOR NEVES PINTO,N. 454 APTO. 102 BL 05 VG 50, ANTARES - CEP: 57048-126, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

42,46m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.300,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.422,60

Avaliação

R$ 176.300,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - MACEIO-AL

RUA JOAO PAULO,N. 451 APTO. 003 BL 03, BENEDITO BENTES - CEP: 57084-812, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

42,42m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.498,15

Avaliação

R$ 149.000,00

Economia de até 19.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - TAUBATE-SP

AVENIDA MANOEL ANTONIO DE CARVALHO,N. 630 APTO. 32 3º PAV, BL 2 - ALECRIM, AGUA QUENTE - CEP: 12062-470, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

43,39m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.377,62

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.000,00

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - TAUBATE-SP

AVENIDA DOUTOR JOSE ORTIZ PATTO,N. 1905 APTO. 303 3º PAV TORRE 19, RESIDENCIAL SITIO SANTO ANTONIO - CEP: 12072-010, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

46,23m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.179,26

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.770,41

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 39.91%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - TAUBATE-SP

RUA HELVINO DE MORAES,N. 1483 APTO. 44B 4º ANDAR TORRE B, VG Nº 41 E 42, VILA SAO JOSE - CEP: 12070-450, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

91,33m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 403.754,18

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.077,16

Avaliação

R$ 296.000,00

Economia de até 32.41%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Casa - TUPA-SP

RUA G,N. 300 LOTE 257 QUADRA 9, JARDIM TUPI - CEP: 17602-890, TUPA - SAO PAULO

Área útil

45,63m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.556,70

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.067,79

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 17.26%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARAPIRACA-AL

RUA PROJETADA E,N. 53 CS, , BOA VISTA - CEP: 57300-000, ARAPIRACA - ALAGOAS

Área útil

99,30m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 69.769,62

Avaliação

R$ 140.200,00

Economia de até 50.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - VOTUPORANGA-SP

ESTRADA MUNICIP PRIMO FURLANI,N. 240 APTO. 11 1º ANDAR BL 11, 01 VG SN, RESIDENCIAL FORLIFE VERSATO - CEP: 15504-135, VOTUPORANGA - SAO PAULO

Área útil

40,47m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.160,84

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 11.15%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - VOTUPORANGA-SP

ESTRADA MUNICIP PRIMO FURLANI,N. 240 APTO. 31 3º ANDAR, BL 02, RESIDENCIAL FORLIFE VERSATO - CEP: 15504-135, VOTUPORANGA - SAO PAULO

Área útil

40,47m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.129,02

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 30.89%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis