Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Casa - VOTUPORANGA-SP

RUA FORTUNATO TARJINO GRANJA,N. 1553 CASA Nº 108, VILA AMERICA - CEP: 15502-106, VOTUPORANGA - SAO PAULO

Área útil

84,22m2

Área terreno

138,62m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.006,90

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.860,81

Avaliação

R$ 130.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 12h

Apartamento - PALMAS-TO

QUADRA ARSE 72 ALAMEDA 2,N. SN APTO. 402 BLOCO A, LOTE 02, CONJUNTO L, PLANO DIRETOR SUL - CEP: 77022-372, PALMAS - TOCANTINS

Área útil

78,30m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 370.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 565.617,17

Avaliação

R$ 370.000,00

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 17h

Apartamento - Três Lagoas - MS

Três Lagoas/MS

1º Leilão

15/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 43.000,00

2º Leilão

29/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 21.500,00

Avaliação

R$ 43.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
23d 13h

Apartamento - Niterói - RJ

Niterói/RJ

1º Leilão

08/06/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 86.500,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 43.250,00

Avaliação

R$ 86.500,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 15h

Casa - Teófilo Otoni - MG

Teófilo Otoni/MG

1º Leilão

21/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 45.500,00

2º Leilão

21/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 45.500,00

Avaliação

R$ 45.500,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 13h

Imóvel rural - Dormentes - PE

Dormentes/PE

1º Leilão

28/04/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 108.000,00

2º Leilão

19/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 54.000,00

Avaliação

R$ 108.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 15h

Terreno - Catalão - GO

Catalão/GO

1º Leilão

08/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 110.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 55.000,00

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 13h

Imóvel rural - Afrânio - PE

Afrânio/PE

1º Leilão

28/04/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 113.500,00

2º Leilão

19/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 56.750,00

Avaliação

R$ 113.500,00

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 17h

Imóvel rural - Formosa do Oeste - PR

Rural, s/nº - Sitio N. S. Aparecida/ Lote 137 da 4ª Parte da Gleba Rio Verde-2 - Palmital - Formosa do Oeste / PR

Área total

15

1º Leilão

27/05/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 3.018.354,87

2º Leilão

29/05/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 1.085.000,00

Avaliação

R$ 3.018.354,87

Economia de até 64.05%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis