Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 15h

Comercial - Anhumas - SP

Rua Fernando Cachefo, s/n - Centro - Anhumas / SP

Área útil

2.946

Área terreno

4

1º Leilão

28/04/2026 às 14:10

Valor inicial

R$ 4.089.199,97

2º Leilão

18/05/2026 às 14:10

Valor inicial

R$ 2.044.599,99

Avaliação

R$ 4.089.199,97

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 12h

Imóvel rural - Novo Horizonte - SP

Fazenda Aparecida, s/n - Zona Rural - Novo Horizonte / SP

Área total

4

1º Leilão

27/04/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 718.391,90

2º Leilão

18/05/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 359.195,95

Avaliação

R$ 718.391,90

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 15h

Terreno - Itumbiara - GO

Itumbiara/GO

1º Leilão

18/05/2026 às 14:03

Valor inicial

R$ 110.000,00

2º Leilão

26/05/2026 às 14:03

Valor inicial

R$ 66.000,00

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 40.00%

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial

Comercial - Montes Claros - MG

Montes Claros/MG

1º Leilão

24/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 66.000,00

2º Leilão

24/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 110.000,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 14h

Imóvel rural - Santa Rita do Sapucaí - MG

Santa Rita do Sapucaí/MG

1º Leilão

20/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

03/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 80.000,00

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 14h

Casa - Araporã - MG

Araporã/MG

1º Leilão

18/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 195.050,00

2º Leilão

18/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 97.525,00

Avaliação

R$ 195.050,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 14h

Terreno - Mário Campos - MG

Mário Campos/MG

1º Leilão

19/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 155.000,00

2º Leilão

19/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 20.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 14h

Terreno - Mário Campos - MG

Mário Campos/MG

1º Leilão

19/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 155.000,00

2º Leilão

19/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 20.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 14h

Terreno - Mário Campos - MG

Mário Campos/MG

1º Leilão

19/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 155.000,00

2º Leilão

19/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 20.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis