Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 10h

Apartamento - Juiz de Fora - MG

Juiz de Fora/MG

1º Leilão

20/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 320.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.000,00

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 60.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 10h

Apartamento - Juiz de Fora - MG

Juiz de Fora/MG

1º Leilão

20/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 320.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.000,00

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 60.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 14h

Casa - Novo Horizonte - SP

Novo Horizonte/SP

1º Leilão

20/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

03/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 135.000,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 12h

Casa - Pederneiras - SP

Pederneiras/SP

1º Leilão

13/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 262.479,44

2º Leilão

03/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 157.487,66

Avaliação

R$ 262.479,44

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 14h

Casa - Mário Campos - MG

Mário Campos/MG

1º Leilão

19/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 275.000,00

2º Leilão

19/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 13h

Apartamento - Rio de Janeiro - RJ

Rio de Janeiro/RJ

1º Leilão

14/05/2026 às 11:50

Valor inicial

R$ 304.864,46

2º Leilão

28/05/2026 às 11:50

Valor inicial

R$ 228.648,34

Avaliação

R$ 304.864,46

Economia de até 25.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
9d 12h

Casa - Itumbiara - GO

Itumbiara/GO

1º Leilão

25/05/2026 às 11:03

Valor inicial

R$ 574.499,98

2º Leilão

25/05/2026 às 13:03

Valor inicial

R$ 287.249,49

Avaliação

R$ 574.498,98

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 14h

Imóvel rural - Quedas do Iguaçu - PR

Quedas do Iguaçu/PR

1º Leilão

15/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 1.427.310,88

2º Leilão

22/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 713.655,44

Avaliação

R$ 1.427.310,88

Economia de até 50.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - São Paulo - SP

São Paulo/SP

Compre já

Valor

R$ 1.200.000,00

Avaliação

R$ 1.600.000,00

Economia de até 25.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis