Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
23d 16h

Casa - São José dos Campos - SP

Estrada Doutor Bezerra de Menezes, 900, Jardim Torrão de Ouro II, São José dos Campos, SP

1º Leilão

08/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 8.603.302,91

Avaliação

R$ 17.206.605,81

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 16h

Apartamento - Santos - SP

Avenida Presidente Wilson, 48, Gonzaga, Santos, SP

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 453.780,00

2º Leilão

26/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 317.646,00

Avaliação

R$ 453.780,00

Economia de até 30.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 15h

Terreno - São Paulo - SP

Rua Coriolano, 1682, Lapa, São Paulo, SP

1º Leilão

01/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 471.351,18

Avaliação

R$ 471.351,18

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
9d 15h

Casa - Ribeirão Preto - SP

Rua Equador, 569, Vila Carvalho, Ribeirão Preto, SP

1º Leilão

25/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 205.709,52

2º Leilão

15/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 102.854,77

Avaliação

R$ 205.709,52

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
9d 13h

Apartamento - Mogi Guaçu - SP

Rua Vereador Avelino de Moraes, 75, Jardim Novo I, Mogi Guaçu, SP

1º Leilão

25/05/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 193.846,72

2º Leilão

15/06/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 116.308,03

Avaliação

R$ 193.846,72

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 17h

Apartamento - São Paulo - SP

Praça Padre Mário Fontana, 94, Parque da Mooca, São Paulo, SP

1º Leilão

22/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 911.648,54

2º Leilão

12/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 729.318,83

Avaliação

R$ 911.648,54

Economia de até 20.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 15h

Outros - Descalvado - SP

Avenida Bom Jesus, 463, Centro, Descalvado, SP

1º Leilão

22/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 791.675,59

2º Leilão

08/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 395.837,79

Avaliação

R$ 791.675,59

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 12h

Terreno - Imbé - RS

Imbé, RS

1º Leilão

11/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 155.159,63

2º Leilão

01/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 93.095,78

Avaliação

R$ 155.159,63

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 18h

Apartamento - São Caetano do Sul - SP

Rua Piauí, 990, Santa Paula, São Caetano do Sul, SP

1º Leilão

07/05/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 898.000,00

2º Leilão

28/05/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 538.800,00

Avaliação

R$ 898.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis