Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 17h

Terreno - Caraguatatuba - SP

Caraguatatuba, SP

1º Leilão

07/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 679.054,57

2º Leilão

27/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 407.432,74

Avaliação

R$ 679.054,57

Economia de até 40.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
9d 16h

Imóvel rural - José Bonifácio - SP

José Bonifácio, SP

1º Leilão

04/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.800.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.260.000,00

Avaliação

R$ 1.800.000,00

Economia de até 30.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
9d 16h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Diogo Jácome, 550, Vila Nova Conceição, São Paulo, SP

1º Leilão

04/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.421.666,00

2º Leilão

25/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 852.999,60

Avaliação

R$ 1.421.666,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 18h

Casa - Catanduva - SP

Rua Cuiabá e Rua Amazonas, Centro, Catanduva, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 2.301.698,47

2º Leilão

20/05/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 2.186.613,55

Avaliação

R$ 2.301.698,47

Economia de até 5.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 18h

Outros - Xanxerê - SC

Xanxerê, SC

1º Leilão

30/04/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 631.718,91

2º Leilão

21/05/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 379.031,35

Avaliação

R$ 631.718,91

Economia de até 40.00%

Loja em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 17h

Loja - São Paulo - SP

Avenida Corifeu de Azevedo Marques, 5925 - Loja 07, Vila Lageado, São Paulo, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 865.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 432.500,00

Avaliação

R$ 865.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 17h

Apartamento - Praia Grande - SP

Avenida Marechal Hermes, 639, Canto do Forte, Praia Grande, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 557.460,23

2º Leilão

20/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 278.730,12

Avaliação

R$ 557.460,23

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 17h

Casa - São Paulo - SP

Rua Estevão Fernandes, 382-A, Jardim Santa Edwiges (Capela do Socorro), São Paulo, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 1.011.329,03

2º Leilão

20/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 505.664,51

Avaliação

R$ 1.011.329,03

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 17h

Casa - Mogi das Cruzes - SP

Travessa Eugênio Ripoli, 33, Jardim Armênia, Mogi das Cruzes, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 805.994,27

2º Leilão

20/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 483.596,56

Avaliação

R$ 805.994,27

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis