Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 16h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Artur Prado, 389, Bela Vista, São Paulo, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 904.559,77

2º Leilão

21/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 542.735,86

Avaliação

R$ 904.559,77

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 16h

Apartamento - São Paulo - SP

Avenida Brigadeiro Luiz Antônio, 388, Bela Vista, São Paulo, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 306.502,88

2º Leilão

21/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 183.901,73

Avaliação

R$ 306.502,88

Economia de até 40.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 16h

Outros - São Paulo - SP

Rua Maracá, 321, Vila Guarani, São Paulo, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 1.312.727,27

2º Leilão

21/05/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 1.087.357,22

Avaliação

R$ 1.312.727,27

Economia de até 17.17%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 14h

Terreno - Arujá - SP

Rua Francisco Muraca, 270, Vila Pilar, Arujá, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 525.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 315.000,00

Avaliação

R$ 525.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 11h

Casa - Ibirá - SP

Rua Arthur Pagliusi, 975, Centro, Ibirá, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 116.666,66

2º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 70.000,00

Avaliação

R$ 116.666,66

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 11h

Apartamento - Praia Grande - SP

Rua Herbert de Souza, 79, Princesa, Praia Grande, SP

1º Leilão

30/04/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 152.519,35

2º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 91.511,61

Avaliação

R$ 152.519,35

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 16h

Casa - Itatiba - SP

Itatiba, SP

1º Leilão

27/04/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 4.970.128,73

2º Leilão

19/05/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 3.976.102,99

Avaliação

R$ 4.970.128,73

Economia de até 20.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 15h

Comercial - São Paulo - SP

Rua Javaés, 719, Bom Retiro, São Paulo, SP

1º Leilão

27/04/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 3.572.481,77

2º Leilão

19/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.786.240,89

Avaliação

R$ 3.572.481,77

Economia de até 50.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 14h

Outros - São Bernardo do Campo - SP

Avenida Nicola Demarchi, Lt 35 da Qd B, Jardim Capivari, São Bernardo do Campo, SP

1º Leilão

27/04/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 630.413,30

2º Leilão

19/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 315.206,65

Avaliação

R$ 630.413,30

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis