Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 14h

Outros - Itatiba - SP

Alameda dos Ypês, Lt 10 da Qd 11, Ville Chamonix, Itatiba, SP

1º Leilão

27/04/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 635.243,54

2º Leilão

19/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 508.194,83

Avaliação

R$ 635.243,54

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 11h

Apartamento - São Paulo - SP

Avenida Nove de Julho, 1253, Bela Vista, São Paulo, SP

1º Leilão

27/04/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 137.528,26

2º Leilão

19/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 96.269,78

Avaliação

R$ 137.528,26

Economia de até 30.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 13h

Comercial - Primavera do Leste - MT

Primavera do Leste/MT

1º Leilão

15/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 10.101.670,44

2º Leilão

22/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 5.050.835,22

Avaliação

R$ 10.101.670,44

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 15h

Casa - Campinas

Avenida Maranhão, 159, Bela Vista, Fraiburgo, SC - CEP: 89.581-066

Área útil

105.5

Área terreno

360

Quartos

4

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 186.940,67

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 112.164,40

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 32.02%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 15h

Apartamento - Guarulhos

Rua Arara, 292, Bloco 02, Apto. 223, Jardim Valéria, Guarulhos, SP - CEP: 07.124-580

Área útil

46.1

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 256.420,87

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 128.210,43

Avaliação

R$ 250.980,55

Economia de até 48.92%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 15h

Casa - São Bernardo do Campo

Rua Raio de Sol, 54, Vila Prudente, Jardim Iva, São Paulo, SP - CEP: 03.921-100

Área útil

121

Área terreno

165

Quartos

4

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 386.039,84

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 193.019,92

Avaliação

R$ 382.060,00

Economia de até 49.48%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 15h

Apartamento - Campinas

Avenida Royal Palm Plaza, 180, Ap 513, Jardim do Lago Continuação, Campinas, SP - CEP: 13.051-092

Área útil

19.75

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 370.260,87

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 222.156,52

Avaliação

R$ 367.176,59

Economia de até 39.50%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 15h

Casa - São Paulo

Rua Moncey Furtado de Alencar (Rua Três), 191, Jardim Pernambuco II, Guarujá, SP - CEP: 11.444-806

Área útil

281.6

Área terreno

360

Quartos

4

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.737.787,89

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.303.340,92

Avaliação

R$ 1.737.787,89

Economia de até 25.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 15h

Imóvel rural - São José do Rio Pardo

Acesso pelo KM 4,50 da SP 211, S/N, Fazenda São Geraldo, São José do Rio Pardo, SP - CEP: 13.720-000

Área total

10.89

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 664.500,00

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 332.250,00

Avaliação

R$ 664.500,00

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis