Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 15h

Apartamento - São Paulo

Rua Isabel de Gois, 08, apto 43, Bloco 6, Jardim Vergueiro (Sacomã), São Paulo, SP - CEP: 04.174-070

Área útil

63.423

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 287.745,05

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 143.872,52

Avaliação

R$ 282.035,00

Economia de até 48.99%

Prédio em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 15h

Prédio - São Bernardo do Campo

Avenida Quinze de Novembro, 263, Centro, Santo André, SP - CEP: 09.015-000

Área útil

300

Área terreno

315

1º Leilão

07/05/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 1.962.426,30

2º Leilão

27/05/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 1.226.516,44

Avaliação

R$ 1.626.000,00

Economia de até 24.57%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 15h

Casa - São Carlos

Rua Delfino Martins Camargo Penteado, 250, Jardim São Carlos, São Carlos, SP - CEP: 13.560-646

Área total

135

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 375.327,72

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 281.495,79

Avaliação

R$ 245.000,00

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 15h

Apartamento - Guarulhos

Avenida Brigadeiro Faria Lima, 1451, apto 45, Cocaia, Guarulhos, SP - CEP: 07.130-000

Área útil

43

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 256.234,07

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 128.117,04

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 41.76%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 15h

Terreno - Santos

Avenida São Francisco, 378, Centro, Santos, SP - CEP: 11.013-202

Área total

222.22

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 428.538,09

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 257.122,85

Avaliação

R$ 422.218,00

Economia de até 39.10%

Prédio em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 15h

Prédio - São Bernardo do Campo

Rua Coronel Alfredo Fláquer, 248-242, Centro, Santo André, SP - CEP: 09.020-040

Área útil

380

Área terreno

410

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 2.503.121,00

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.564.450,62

Avaliação

R$ 2.074.001,32

Economia de até 24.57%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 15h

Casa - São Carlos

Rua Joaquim Appel, 714, Jardim Social Presidente Collor, São Carlos, SP - CEP: 13.573-378

Área total

149.94

Quartos

4

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 146.255,55

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 73.127,77

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 48.50%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA MARLY MOREIRA DE BRITO,N. 0 CASA 06 LOTE 10, JARDIM MAR - CEP: 23823-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

63,74m2

Área terreno

90,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.825,56

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 49.46%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA ITABORAI - CABUÇU,N. 158 ZONA RESIDENCIAL 2, MARAMBAIA (MANILHA) - CEP: 24851-001, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,49m2

Área terreno

284,18m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 66.437,71

Avaliação

R$ 122.000,00

Economia de até 45.54%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis