Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA JOSELINO FERREIRA BORGES,N. 793 APTO. 52, NOSSA SENHORA DO ROSARIO - CEP: 95045-176, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

58,29m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 106.845,56

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 38.24%

Sala em Venda Direta
Venda Direta

Sala - CAXIAS DO SUL-RS

RUA MATTEO GIANELLA,N. 423 TERREO ST 02 QD 894 LT 19 PARTE, SANTA CATARINA - CEP: 95034-240, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

114,00m2

Compre já

Valor

R$ 194.380,86

Avaliação

R$ 305.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ESTANCIA VELHA-RS

RUA CURITIBA,N. 200 LT 16 QD P, LAGO AZUL - CEP: 93612-480, ESTANCIA VELHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

48,70m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 219.205,01

Avaliação

R$ 358.000,00

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

QUADRA QUADRA 22B,N. SN APTO. 203 DUPLEX 01 - LT 11 - QD 22-B, MANSOES ODISSEIA - CEP: 72927-140, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

58,44m2

Área terreno

52,16m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 89.563,62

Avaliação

R$ 185.228,37

Economia de até 51.65%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

QUADRA 96,N. SN LT 39 RUA 04, JARDIM AMERICA IV - CEP: 72922-780, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

58,81m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 48.225,49

Avaliação

R$ 104.157,75

Economia de até 53.70%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA SABINO PEREIRA NUNES,N. 931 APTO. 103 BL 11, RESTINGA - CEP: 91778-708, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,99m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.063,06

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 40.65%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - RIO GRANDE-RS

RUA ARCHIMEDES FORTINI QUADRA 04, LOTE 68, VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA - CEP: 96200-000, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Área total

300,00m2

Compre já

Valor

R$ 34.701,18

Avaliação

R$ 66.000,00

Economia de até 47.42%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PARACURU-CE

AVENIDA PAULO SA,N. 1582 LT 03 QD 49, PARQUE NOVO PARACURU - CEP: 62680-000, PARACURU - CEARA

Área útil

71,30m2

Área terreno

129,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 98.667,00

Avaliação

R$ 166.500,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA SINODAL,N. 41 APTO. 1601 QD 221, BOX 20 BOX 21 BOX 22, MORRO DO ESPELHO - CEP: 93030-225, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

779,74m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 3.823.885,80

Avaliação

R$ 6.000.000,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis