Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Prédio em Venda Direta
Venda Direta

Prédio - ITABORAI-RJ

RUA LUIZ SYLVIO COTTA,N. SN QUITINETE 04 LT 825 QD 30, ALDEIA VELHA - CEP: 24000-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

31,83m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 115.549,86

Avaliação

R$ 191.176,83

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

RUA PREFEITO AUGUSTO DE ANDRADE QUADRA,N. SN CS 02 QD 19 LT 11, RETIRO SAO JOAQUIM - CEP: 24813-114, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,88m2

Área terreno

300,00m2

Compre já

Valor

R$ 138.231,20

Avaliação

R$ 228.703,03

Economia de até 39.56%

Prédio em Venda Direta
Venda Direta

Prédio - ITABORAI-RJ

RUA MIRTES LEAO CARVALHO,N. SN UNIDADE 77, ALDEIA VELHA - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

64,41m2

Compre já

Valor

R$ 91.570,92

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 38.95%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA LILAS,N. SN QD 106, LT 38, PARQUE PRIMAVERA - CEP: 23830-190, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,22m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.447,96

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 51.99%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITAGUAI-RJ

RUA VICTOR EMANUEL CICARINO,N. SN APTO. 304 TORRE 26, WEDA - CEP: 23822-150, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 69.934,44

Avaliação

R$ 122.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA JOAQUIM NABUCO,N. 04 LT 01 QD 89, CALIFORNIA - CEP: 23812-470, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,83m2

Área terreno

104,14m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.464,05

Avaliação

R$ 132.000,00

Economia de até 42.07%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA MARAVILHA,N. SN CASA 05, LT 2A QD 26, PARQUE PRIMAVERA - CEP: 23830-115, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,16m2

Área terreno

85,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.964,82

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA MANAUS,N. 134 APTO. 504 BL 02 LT 01 QD 134, JARDIM GRAMACHO - CEP: 25056-340, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA ECHEVERRIA,N. 169 APTO. 102 BL 3 LT 8B QD 09, JARDIM ROTSEN - CEP: 25000-000, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,76m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 69.361,21

Avaliação

R$ 121.000,00

Economia de até 42.68%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis