Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MESQUITA-RJ

RUA NATAL,N. 67 CASA 01 LT 40 QD 16, COREIA - CEP: 26556-040, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

31,31m2

Área terreno

31,31m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 63.222,21

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 40.36%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CABO FRIO-RJ

RUA TRES,N. 72 APTO. 102 BL 09, JARDIM ESPERANCA - CEP: 28920-050, CABO FRIO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 115.664,12

Avaliação

R$ 191.365,88

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE ZILTON NASCIMENTO DE OLIVEIR,N. 780 LT 16 QD 140, PARQUE SAO VICENTE - CEP: 26178-430, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

65,70m2

Área terreno

134,57m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 155.504,69

Avaliação

R$ 244.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE ZILTON NASCIMENTO DE OLIVEIRA,N. 137 CASA 61 LT 05 QD 137, SAO VICENTE - CEP: 26178-430, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

52,80m2

Área terreno

121,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 131.307,97

Avaliação

R$ 208.616,31

Economia de até 37.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

TRAVESSA LUIZ NASCIMENTO LOPES,N. 47 APTO. 401 BL II, FONSECA - CEP: 24130-286, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

69,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 127.143,51

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA JORNALISTA MOACIR PADILHA,N. 70 APTO. 301 BL 03 ED CAMBOINHAS, CENTRO - CEP: 24020-350, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

94,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 523.872,35

Avaliação

R$ 822.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA NORONHA TORREZAO,N. 743 APTO. 301, SANTA ROSA - CEP: 24240-183, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 227.973,70

Avaliação

R$ 357.710,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA SUBTENENTE MANUEL HENRIQUE DA C RABAELLO,N. 80 APTO. 102 BL 04 LT 01 QD 123, SAO VICENTE - CEP: 26178-581, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,06m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 77.598,74

Avaliação

R$ 133.958,81

Economia de até 42.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

RUA BELO HORIZONTE,N. 855 APTO. 404 BL16 LT 02, SANTA AMELIA - CEP: 26100-000, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,29m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 72.988,41

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 42.07%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis