Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA GUATEMALA,N. 291 APTO. 401 BL 03 LT 06 QD 135, SANTA LUZIA - CEP: 24722-405, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,70m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.466,19

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

ESTRADA VEREADOR LUIZ CARLOS DA SILVA,N. SN APTO. 502 BL13 LT 05, GALO BRANCO - CEP: 24422-170, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

100,08m2

Compre já

Valor

R$ 160.423,78

Avaliação

R$ 262.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA AUGUSTO RUSH,N. 45 APTO. 1202 BL 17 LT 01, COLUBANDE - CEP: 24451-650, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,92m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 106.845,56

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA IMBOASSU,N. 331 APTO. 102 BL 03 RUA B, BOACU - CEP: 24465-220, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

52,82m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 98.816,70

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA LUCIO TOME FETEIRA,N. 151 APTO. 201 BL 25, VILA LAGE - CEP: 24000-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 80.137,90

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 36.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

RUA CANDIDA PIRES,N. 516 01,, CENTRO - CEP: 25525-010, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

161,71m2

Área terreno

83,70m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 171.114,10

Avaliação

R$ 290.262,15

Economia de até 41.05%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

RUA SEBASTIAO CARVALHO BASTOS,N. 260 QD 8, LT 26, CS 01, VILA TIRADENTES - CEP: 25545-281, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,38m2

Área terreno

50,37m2

Compre já

Valor

R$ 58.596,87

Avaliação

R$ 116.000,00

Economia de até 49.49%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

RUA DO FOGO,N. SN LT 13, FLEXEIRA - CEP: 28948-480, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área útil

102,54m2

Área terreno

1.343,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 209.118,75

Avaliação

R$ 375.000,00

Economia de até 44.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

RUA ELISIO HENRIQUE DE PAIVA,N. SN LT 16 QD 26, PRAIA LINDA - CEP: 28949-792, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área útil

161,26m2

Área terreno

384,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 233.400,42

Avaliação

R$ 385.500,00

Economia de até 39.46%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis