Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - Brasília - DF

Quadra Qrsw 2 Bloco B-13, 2 - Apartamento nº 104 - SHCSW, do Bloco B-13. - Setor Sudoeste - Brasília / DF

1º Leilão

20/05/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 1.218.728,99

2º Leilão

22/05/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 373.500,00

Avaliação

R$ 1.218.728,99

Economia de até 69.35%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 20h

Apartamento - Osasco - SP

Osasco/SP

1º Leilão

27/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 87.130,27

2º Leilão

17/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 52.278,16

Avaliação

R$ 87.130,27

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 23h

Terreno - Hidrolândia - GO

Hidrolândia/GO

1º Leilão

08/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 50.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 23h

Outros - Sorocaba - SP

Sorocaba/SP

1º Leilão

08/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 265.467,99

2º Leilão

29/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 159.280,79

Avaliação

R$ 265.467,99

Economia de até 40.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 0h

Outros - São Bernardo do Campo - SP

Rua Rio Grande, Lt 10 da Qd H, Parque do Rio Grande, São Bernardo do Campo, SP

1º Leilão

03/06/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 562.986,99

2º Leilão

18/06/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 281.493,50

Avaliação

R$ 562.986,99

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 23h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Wanda Martin, 179, Vila Amélia, São Paulo, SP

1º Leilão

21/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 445.258,70

2º Leilão

11/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 267.155,22

Avaliação

R$ 445.258,70

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 21h

Terreno - Ribeirão Preto - SP

Rua João Garcia, Lt 06 da Qd 80, Parque Residencial Cândido Portinari, Ribeirão Preto, SP

1º Leilão

21/05/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 193.273,81

2º Leilão

11/06/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 135.291,67

Avaliação

R$ 193.273,81

Economia de até 30.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 2h

Terreno - Cotia - SP

Estrada dos Pereiras, Área 14, parte do Quinhão 5, Jardim San Ressore, Cotia, SP

1º Leilão

13/05/2026 às 17:00

Valor inicial

R$ 188.877,32

2º Leilão

03/06/2026 às 17:00

Valor inicial

R$ 113.326,39

Avaliação

R$ 188.877,32

Economia de até 40.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 1h

Outros - São José dos Campos - SP

São José dos Campos/SP

1º Leilão

06/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 191.671,48

2º Leilão

21/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 191.671,48

Avaliação

R$ 383.342,95

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis