Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
9d 19h

Imóvel rural - Vilhena - RO

Vilhena/RO

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.100.000,00

2º Leilão

26/05/2026 às 12:00

Valor inicial

R$ 660.000,00

Avaliação

R$ 1.100.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 20h

Casa - São Vicente - SP

São Vicente/SP

1º Leilão

06/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 898.657,75

2º Leilão

27/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 673.993,31

Avaliação

R$ 898.657,75

Economia de até 25.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6m 13d

Casa - Guarulhos

Rua Tatsuo Kawana, 201, Casa nºA-40, Água Chata, Guarulhos, SP - CEP: 07.251-195

Área útil

54.4

Quartos

2

1º Leilão

25/11/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 183.670,61

Avaliação

R$ 321.750,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2m 20d

Imóvel rural - Piracicaba

Sitio Bom Jesus, Ipiranguinha, braço do Rio das Minas, S/N, Ipiranguinha, Cananéia, SP - CEP: 11.990-000

Área total

42

1º Leilão

04/08/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 249.844,25

Avaliação

R$ 400.000,00

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 0h

Casa - São Paulo

Rua Tapanan, 54, Santo Amaro, São Paulo, SP - CEP: 04.747-160

Área útil

177

Área terreno

150.75

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.094.568,12

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 547.284,06

Avaliação

R$ 1.080.582,33

Economia de até 49.35%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 0h

Casa - Pirassununga

Rua Lydia de Arruda Reis, 350, Jardim São Valentim, Pirassununga, SP - CEP: 13.635-038

Área útil

50

Área terreno

140

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 148.986,31

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 74.493,15

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 46.79%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 0h

Casa - Guarulhos

Avenida Alexandre Grandisoli, 895, Parque Continental II, Guarulhos, SP - CEP: 07.084-370

Área útil

183.24

Área terreno

125

Quartos

5

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 582.396,29

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 291.198,15

Avaliação

R$ 547.268,26

Economia de até 46.79%

Prédio em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 0h

Prédio - Indaiatuba

Estrada General Motors, S/N, Fazenda Santa Adelaide, Caldeira, Indaiatuba, SP - CEP: 13.347-500

Área útil

5.055

Área terreno

188.516

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 71.681.513,82

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 35.840.756,91

Avaliação

R$ 66.629.730,08

Economia de até 46.21%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 0h

Terreno - Auriflama

Rua Antônio Isbaex, S/N, Residencial Santo Antônio, Auriflama, SP - CEP: 15.350-212

Área total

6985.48

1º Leilão

07/05/2026 às 15:06

Valor inicial

R$ 1.724.140,50

2º Leilão

27/05/2026 às 15:06

Valor inicial

R$ 862.070,25

Avaliação

R$ 1.680.000,00

Economia de até 48.69%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis