Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 0h

Casa - São Paulo

Avenida Tomas de Sousa, 767, LT 1B QD15, Jardim Monte Azul, São Paulo, SP - CEP: 05.836-350

Área útil

109.1

Área terreno

141.6

Quartos

3

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 688.529,61

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 344.264,80

Avaliação

R$ 647.000,00

Economia de até 46.79%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 0h

Casa - Leme

Rua José Benedicto de Moraes, 91, Jardim Imperial II, Leme, SP - CEP: 13.617-888

Área útil

125

Área terreno

250

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 184.250,29

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 110.550,17

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.58%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 0h

Casa - Leme

Rua Major Arthur Franco Mourão, 1015, Centro, Leme, SP - CEP: 13.611-490

Área útil

205.23

Área terreno

363

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 342.680,78

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 308.412,70

Avaliação

R$ 280.000,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 22h

Imóvel rural - Colniza - MT

Colniza/MT

1º Leilão

15/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 7.431.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 3.740.066,52

Avaliação

R$ 7.431.000,00

Economia de até 49.67%

Loja em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 0h

Loja - São Paulo

Rua Doutor Luiz Migliano, 1986, loja 09, Jardim Caboré, São Paulo, SP - CEP: 05.711-001

Área útil

42.8

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 586.712,24

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 293.356,12

Avaliação

R$ 547.981,20

Economia de até 46.47%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

RUA BEIJA FLOR,N. S/N QD. 08, LT.260, UNIDADE 02, ITAVILLE - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,30m2

Área terreno

225,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 54.652,69

Avaliação

R$ 114.040,20

Economia de até 52.08%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. SN CS 13, ESPERANCA - CEP: 24802-365, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,60m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 57.397,26

Avaliação

R$ 220.789,00

Economia de até 74.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

RUA HONORIO HENRIQUE DE SOUZA,N. SN APTO. . LT B, QD 4B, AREAL - CEP: 24800-610, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

195,00m2

Área terreno

540,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 216.915,40

Avaliação

R$ 406.000,00

Economia de até 46.57%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA ITABORAÍ - CABUÇU,N. SN CS 336 - FRENTE RUA JASMIM, MARAMBAIA - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,49m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.999,74

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 42.86%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis