Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO BRANCO-AC

RUA EMA,N. SN LT 11 QD 38A, CONJUNTO OURICURI - CEP: 69903-242, RIO BRANCO - ACRE

Área útil

98,95m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 190.110,85

Avaliação

R$ 314.000,00

Economia de até 39.46%

Galpão em Venda Direta
Venda Direta

Galpão - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA TOCANTINS,N. SN LT 47 LT 48 QD 03, JARDIM GRAMACHO - CEP: 25055-390, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

700,00m2

Área terreno

960,00m2

Compre já

Valor

R$ 1.061.765,62

Avaliação

R$ 1.666.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ITABORAI-RJ

RUA TRES,N. SN LOTE N 212, JOAQUIM DE OLIVEIRA - CEP: 24813-668, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área total

450,00m2

Compre já

Valor

R$ 24.517,82

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 82.49%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA MANAUS,N. 137 APTO. 402 BL 05, LT 01, QD 132, JARDIM GRAMACHO - CEP: 25056-340, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 96.435,88

Avaliação

R$ 171.300,00

Economia de até 43.70%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA ECHEVERRIA,N. 170 APTO. 304 BL 08 LT 09 QD 07, BARRO BRANCO - CEP: 25267-142, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,76m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.822,52

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 43.70%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. S/N APTO. 302 QD 08 LT 01 BL 11 COND CONQUISTA ITABORA, ESPERANÇA - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 57.282,30

Avaliação

R$ 116.000,00

Economia de até 50.62%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

AVENIDA CARLOS ALBERTO CHEBABE,N. 615, PARQUE GUARUS - CEP: 28070-272, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

65,00m2

Compre já

Valor

R$ 260.283,02

Avaliação

R$ 429.901,11

Economia de até 39.46%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA VICENTE DE CARVALHO,N. 01 APTO. 402 BL 10,, JARDINS DE CAMPOS - CEP: 28110-000, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 82.060,24

Avaliação

R$ 147.540,00

Economia de até 44.38%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA JOAO CABRAL DE MELO NETO,N. 03 APTO. 303 BL 14 B, PARQUE NOVO JOCKEY - CEP: 28020-822, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 83.428,47

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 44.38%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis