Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - DEMERVAL LOBAO-PI

TRAVESSA GARDÊNIA,N. 347, CENTRO - CEP: 63390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Área útil

62,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.484,81

Avaliação

R$ 107.735,65

Economia de até 45.71%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA CAPIBARIBE,N. 465 APTO. 201, CABUCU - CEP: 26000-000, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

38,67m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 52.762,97

Avaliação

R$ 98.000,00

Economia de até 46.16%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA FLORIANOPOLIS,N. 94 CS 11, PREDIO 94, MARAPICU - CEP: 26294-345, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,27m2

Área terreno

48,49m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.842,08

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 44.97%

Outros em Venda Direta
Venda Direta

Outros - NOVA IGUACU-RJ

RUA ALESSANDRO PEREIRA DA SILVA,N. 178 CS 02 LT 01 QD I, LAGOINHA - CEP: 26296-249, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

35,71m2

Área terreno

194,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.195,30

Avaliação

R$ 127.556,06

Economia de até 44.97%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA I,N. 82, BACURIZEIRO - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

58,50m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 49.497,47

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 45.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA PROJETADA 10,N. 345, BAIRRO BOCA DE BARRO - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

42,60m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 49.497,47

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 45.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA 11,N. 595 LT 20 QD R, BAIRRO SAO SEBASTIAO - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

57,25m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 65.938,74

Avaliação

R$ 121.083,75

Economia de até 45.54%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA 08,N. 121 QD F, BAIXAO DOS PAIVA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

62,64m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 65.348,57

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 45.54%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. SN APTO. 503 BL 22, CENTRO - CEP: 26255-155, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.911,00

Avaliação

R$ 152.665,52

Economia de até 44.38%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis