Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA TELMA,N. 31 CS 03, LT 19, QD 13, CABUCU - CEP: 26291-266, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

33,50m2

Área terreno

55,09m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 93.140,16

Avaliação

R$ 165.445,78

Economia de até 43.70%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. 6045 APTO. 503 BL 15 PAV 05 LT 01, CABUCU - CEP: 26291-200, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.020,17

Avaliação

R$ 159.903,72

Economia de até 43.70%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. SN APTO. 504 BL 17, CENTRO - CEP: 26255-155, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,83m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 108.522,44

Avaliação

R$ 189.000,00

Economia de até 42.58%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. 11607 APTO. 304 BL 14, LT 01, MARAPICU - CEP: 26294-300, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 115.833,99

Avaliação

R$ 201.733,61

Economia de até 42.58%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - QUEIMADOS-RJ

ESTRADA ANTONIO SOARES,N. 757 APTO. 107 BL 03, VILA SAO JOAO - CEP: 26377-375, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,47m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 61.010,14

Avaliação

R$ 112.387,60

Economia de até 45.71%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - QUEIMADOS-RJ

ESTRADA DO RIACHAO,N. 102 CS 07, LT 27 R, QUEIMADOS - CEP: 26330-150, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

57,52m2

Área terreno

744,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 120.580,49

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 42.58%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA OSVALDO ORICO,N. 63 APTO. 204 BL 04, BANGU - CEP: 21842-565, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.204,09

Avaliação

R$ 138.899,37

Economia de até 49.46%

Loja em Venda Direta
Venda Direta

Loja - TORITAMA-PE

BR 104 KM 32,N. 1010 LOJA 208, CENTRO - CEP: 55125-000, TORITAMA - PERNAMBUCO

Área útil

20,00m2

Compre já

Valor

R$ 196.770,79

Avaliação

R$ 325.000,00

Economia de até 39.46%

Loja em Venda Direta
Venda Direta

Loja - RECIFE-PE

RODOVIA BR 104 KM 34,N. 1010 LOJA 408, CENTRO - CEP: 55125-000, TORITAMA - PERNAMBUCO

Área útil

16,00m2

Compre já

Valor

R$ 150.756,69

Avaliação

R$ 249.000,00

Economia de até 39.46%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis