Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SARGENTO SILVA NUNES,N. 250 APTO. 1201 BL 01, RAMOS - CEP: 21040-232, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 122.616,21

Avaliação

R$ 219.316,86

Economia de até 44.09%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA ARARI,N. 688 APTO. 406 LT 158, BANGU - CEP: 21875-260, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

31,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 50.897,31

Avaliação

R$ 84.000,00

Economia de até 39.41%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA IGUABA GRANDE,N. 78 APTO. 107 BL 03, LT 03, PAVUNA - CEP: 21655-340, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 41.202,59

Avaliação

R$ 68.000,00

Economia de até 39.41%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CESARIO DE MELO,N. 7800 APTO. 302 BL 02, CAMPO GRANDE - CEP: 23050-101, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,21m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.192,88

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 46.58%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CARAIPE,N. 32 APTO. 101 LT 541,, BRAS DE PINA - CEP: 21012-280, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

85,00m2

Compre já

Valor

R$ 103.263,45

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 41.33%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO ENCANAMENTO,N. 175 APTO. 503 BL09, CAMPO GRANDE - CEP: 23068-225, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 101.904,73

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA ALFENAS,N. 101 APTO. 112 LT 117, BENTO RIBEIRO - CEP: 21331-440, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 119.590,42

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.20%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MATURACA,N. 393 APTO. 402 BL 02, PENHA CIRCULAR - CEP: 21210-360, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,00m2

Compre já

Valor

R$ 109.517,72

Avaliação

R$ 183.154,67

Economia de até 40.20%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA FRANCISCO BARROSO MAGNO,N. 266 LT 12 QD E, SENADOR CAMARA - CEP: 23010-570, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

155,96m2

Área terreno

225,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 264.485,43

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis