Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA MANOEL RODRIGUES,N. 18 LT 34, QD 4, BAIRRO IBERIA - CEP: 26030-245, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

71,40m2

Área terreno

67,45m2

Compre já

Valor

R$ 117.796,57

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 40.20%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA IRMAOS GUINLE,N. 2345 CASA52,, BELMONTE - CEP: 26321-045, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,30m2

Área terreno

104,38m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 74.842,08

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 44.97%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DAS OSTRAS-RJ

RUA PEPERONIA,N. 547 APTO. 201 LT 48 QD 77, RESIDENCIAL PRAIA ANCORA - CEP: 28899-563, RIO DAS OSTRAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,74m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 118.018,96

Avaliação

R$ 197.371,92

Economia de até 40.20%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - DEMERVAL LOBAO-PI

TRAVESSA GIRASSOL,N. 191, CIDADE NOVA - CEP: 64390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Área útil

64,06m2

Área terreno

180,20m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 66.376,78

Avaliação

R$ 115.793,69

Economia de até 42.68%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - DEMERVAL LOBAO-PI

RUA MATO GROSSO,N. 998, CIDADE NOVA - CEP: 64390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Área útil

65,67m2

Área terreno

223,18m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 57.824,03

Avaliação

R$ 106.518,43

Economia de até 45.71%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA PROJETADA 01,N. 301, CIANA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

50,14m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 39.758,40

Avaliação

R$ 72.043,70

Economia de até 44.81%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA PROJETADA II,N. SN CS 181, TRANQUEIRA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

58,42m2

Área terreno

210,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 65.348,57

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 45.54%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

TRAVESSA 11,N. 48 48, TRANQUEIRA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

54,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.999,76

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 48.57%

Loja em Venda Direta
Venda Direta

Loja - TORITAMA-PE

RODOVIA BR - 104 KM 34 - RUA 22,N. 1010 LOJA 344, PARQUE DAS FEIRAS - CEP: 55125-000, TORITAMA - PERNAMBUCO

Área útil

16,00m2

Compre já

Valor

R$ 224.015,97

Avaliação

R$ 370.000,00

Economia de até 39.46%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis