Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BAYEUX-PB

RUA PROJETADA 02,N. 41 CS101 LT16 QD2B, COMERCIAL NORTE - CEP: 58112-000, BAYEUX - PARAIBA

Área útil

54,00m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 83.239,42

Avaliação

R$ 149.660,10

Economia de até 44.38%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA LENIR LIBERATO DA SILVA,N. 89 CS A26, PAVUNA - CEP: 21655-160, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

163,00m2

Área terreno

225,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 139.227,21

Avaliação

R$ 251.000,00

Economia de até 44.53%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - AUGUSTO CORREA-PA

TRAVESSA URUMAJÓ,N. 15, B.ESPIRITO SANTO - CEP: 68610-000, AUGUSTO CORREA - PARA

Área útil

74,75m2

Área terreno

137,80m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 49.497,47

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 45.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - AUGUSTO CORREA-PA

ALAMEDA CAROLINE,N. SN LT09 QD02, SANTA CRUZ - CEP: 68610-000, AUGUSTO CORREA - PARA

Área útil

50,18m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.085,46

Avaliação

R$ 107.000,00

Economia de até 45.71%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RONDONOPOLIS-MT

RUA GAMELEIRA,N. 136 QD A LT 12, , CONDOMINIO DO BOSQUE - CEP: 78700-000, RONDONOPOLIS - MATO GROSSO

Área útil

312,36m2

Área terreno

482,82m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 2.046.416,21

Avaliação

R$ 3.380.000,00

Economia de até 39.46%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

PRACA BELO MONTE,N. 63 APTO. 104 BL 04, PAVUNA - CEP: 21655-345, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 36.547,23

Avaliação

R$ 73.500,00

Economia de até 50.28%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MATOZINHOS-MG

RUA GENERAL ORLANDO TORRES,N. 540 LT 06 QD C, BAIRRO SÃO MIGUEL - CEP: 35720-000, MATOZINHOS - MINAS GERAIS

Área útil

32,46m2

Área terreno

190,00m2

Compre já

Valor

R$ 131.549,47

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 40.20%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PARAOPEBA-MG

AVENIDA EUROPA,N. SN LT 01 QD 03 ESQUINA COM AV. ITÁLIA, LOT GARDEN VILLE - CEP: 35770-000, CAETANOPOLIS - MINAS GERAIS

Área total

700,00m2

Compre já

Valor

R$ 66.712,83

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 51.66%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - AIMORES-MG

RUA CANAA,N. 189 LT 53 QD L, BETEL - CEP: 35200-000, AIMORES - MINAS GERAIS

Área útil

63,96m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.435,75

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 54.87%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis